Веллер назвал «российскую прививку» от американских погромов

На модерации Отложенный

Известный российский писатель Михаил Веллер поделился мнением, как не допустить в России массовых беспорядков и погромов, которые сегодня наблюдаются в США. По его словам, "российской прививкой" от уличного насилия может стать отказ от мигрантов.

При этом Веллер подчеркнул, что речь в первую очередь идёт о гастарбайтерах - носителях чужеродной культуры. К ним, например, относятся выходцы из Средней Азии, которые каждый год массово приезжают в Россию на заработки.

Мигранты из Белоруссии и Украины - это "свои люди". Они говорят на русском языке, связаны с жителями России одной культурой, религией и историей.

Веллер также считает необходимым активнее набирать на работу граждан России, а не привлекать людей со стороны. Для этого необходимо ввести закон о минимальной заработной плате и сделать так, чтобы труд гастарбайтера обходился работодателю дороже, как это сейчас происходит в Японии.

"Ты должен платить за его образование, медуслуги и прочее. Если мигрант тебе обойдётся дороже, ты просто не будешь его звать. Всем нарушителям - как минимум 10 лет с конфискацией имущества. Никак иначе", - подчеркнул писатель в разговоре с изданием "Бизнес Online".