"Передай своему генералу, что русские убедительно попросили их больше не преследовать"

Американские военные в Сирии вновь попытались спровоцировать российских военнослужащих, устроив погоню на бронемашинах. Военная полиция России вежливо ответила.

Военная полиция России заблокировала бронемашины США в сирийской Хасеке после провокации американских военнослужащих. Видеозапись инцидента была опубликована в Сети. На кадрах видно, как американский бронеавтомобиль пытается преследовать патруль российской военной полиции. В ответ российские военные блокируют американскую технику на дороге и вежливо поясняют янки, что к чему.

В распоряжении «Русской Весны» оказались свежие кадры из провинции Хасека. Бронеавтомобили армии США Oshkosh M-ATV и International MaxxPro против патруля военной полиции ВС РФ на бронированных автомобилях «Тайфун», БТР и «Тигр». Российские военнослужащие заблокировали американскую бронетехнику из-за неадекватных действий представителей Пентагона, которые играли в свои непонятные детские игры, катаясь за нашими бойцами.

«Стой, стой, блокируй!» — звучит голос из рации и БТР с «Тигром» прижимают стоящие на дороге машины янки.

Офицер военной полиции сурово разъяснил оккупантам, что им здесь не рады.

“Это территория Сирии. Российские Вооружённые силы здесь по приглашению Башара Асада. На каком основании здесь находятся американцы?” – переходят сразу к сути военные полицейские.

После невнятных ответов от американцев российский военнослужащий делает американцам последнее предупреждение.

“Пусть он передаст своему генералу, что русские убедительно попросили их больше не преследовать”, – говорит он на видео.

Источник: https://inforuss.info/chyotko-i-vezhlivo-peredaj-svo/

62
2560
2