Кинолента «Шугалей-2» должна эффективно сработать в деле освобождения плененных в Ливии россиян

На модерации Отложенный

Политолог Александр Дудчак, комментируя скорую премьеру второй части фильма «Шугалей», заявил, что кинолента способна существенно ускорить освобождение российских социологов Максима Шугалея и Самера Суэйфана из ливийской тюрьмы. Россиян похитили более года назад боевики ПНС Ливии.

Фильм «Шугалей-2» выйдет на экраны уже этой осенью. Разумеется, картина останется документальной и продолжит рассказывать о нелегкой судьбе специалистов ФЗНЦ, попавших в такую беду, находясь в командировке.

Первый фильм посвятил зрителя в детали ливийского кризиса, вызванного захватом столицы исламскими радикалами ПНС. Сегодня в североафриканской республике царит полное беззаконие, и кинолента правдиво это показала.

Продолжение фильма расскажет о дальнейшем развитии событий в этой истории. А также честно расскажет зрителю о том, как некогда процветающая страна превращается в одно из первых террористических государств в мире. Александр Дудчак подчеркнул, что к делу освобождения россиян стоит подключать армию, если того потребует ситуация.

Политолог не сомневается, что кинолента поможет повлиять на террористов ПНС, приковав к вопиющей ситуации мировое внимание.