Гроза ставит под вопрос перелет Медведева из Шереметьево в Кремль на вертолете

Президент Дмитрий Медведев, который во второй половине дня в понедельник должен вернуться в Москву из Иркутска, может полететь из Шереметьево на вертолете.

Это случится, "если погодные условия позволят", сообщила " Коммерсанту " пресс-секретарь президента Наталья Тимакова. Синоптики сообщили , что в понедельник в городе ожидается гроза с сильными порывами ветра.

Как именно будут перекрывать дороги для проезда президентского кортежа, определится уже в понедельник, сказала Тимакова.



В Шереметьево пассажиров предупредили о возможных понедельничных проблемах еще в пятницу и порекомендовали добираться до аэропорта и обратно поездами "Аэроэкспресс". Угроза транспортного коллапса на Ленинградке обсуждается с момента объявления решения о переносе правительственных рейсов из ремонтируемого Внуково в Шереметьево.

Читайте далее:   Перенос правительственных рейсов в Шереметьево грозит остановить Ленинградку .