Бывшему кандидату в президенты Павлу Грудинину предъявлен очередной иск:
Бывшему кандидату в президенты Павлу Грудинину предъявлен очередной иск: на этот раз почти на 830 млн ₽

В Арбитражный суд Московской области поступил очередной иск от акционеров «Совхоза им. Ленина» к Павлу Грудинину. Акционеры требуют с бывшего кандидата на пост президента почти 830 млн рублей.
Среди акционеров числится компания «РОТА АГРО», владеющая 42% акций. Согласно открытым источникам компания подконтрольна депутату от партии «Единая Россия» Дмитрию Саблину.
Это уже не первое судебное разбирательство, инициированное акционерами совхоза.
В основном судебные споры связаны с оспариванием сделок или решений собрания акционеров. По одному из таких споров акционерам удалось взыскать с Грудинина более 1 млрд рублей убытков в пользу совхоза (7 июля апелляционная инстанция оставила решение суда в силе — дело №А41-89503/2018). Суд посчитал, что убытки были причинены в связи с незаконной передачей совхозом в уставный капитал компании «ТТ «Девелопмент» двух земельных участков (площадью 1,26 и 17,2 га).
С чем на этот раз связаны требования акционеров пока не сообщается, но судебное заседание уже назначено на 5 августа (определение суда по делу №А41-39701/2020).
Комментарии
Кстати "РОТА АГРО" не является владельцем акций совхоза, она только эти акции имеет в управлении
находящегося в заключении? Так же неоспоримо как нарколаборатория Галунова.
Комментарий удален модератором
"Выборы давно прошли" - так сразу после выборов всё и началось. Следи за событиями в стране.
буржуйства... вдруг обвиняет в буржуинстве Грудинина! Да это просто комплимент (хоть и лживый)
Павлу Николаевичу со стороны буржуйского холуя!. А вот за Солнцеликого без сомнения, давшего старт
травле Грудинина и уничтожению ЗАО "Совхоз имени Ленина", -просто стыдно. Как хорошо начинал,
и во ЧТО, в итоге, превратился!
Позор мстящему!