В России назвали сумму долгов по алиментам
Общая задолженность россиян по алиментам составила 156 миллиардов рублей. Об этом заявила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко, передает РИА Новости.
Собираемость выплат улучшилась, однако уровень долга остается слишком высоким. По ее словам, это средства, которые недополучили реальные семьи.
Совет Федерации хочет рассмотреть создание в России алиментного фонда. Большинство сенаторов поддержали инициативу, однако она требует дальнейшего обсуждения, заявила Матвиенко.
Идею создания такого фонда также готовят и в Госдуме. Депутаты предлагают, чтобы выплаты родителей, доходы которых резко сократились из-за пандемии коронавируса, временно взяло бы на себя государство.
Алиментный фонд рассматривают как отдельную структуру, которая будет отвечать за выплаты. Предполагается, что он поспособствует большей ответственности родителей при условии обязательного возврата и взыскания этих средств в фонд.
Источник: https://lenta.ru/news/2020/07/15/dolg/


К тому же, они теперь могут самостоятельно зарабатывать деньги. Их базисная программа изменилась: теперь ЗА МУЖ...это не для того, чтобы выжить и поднять детей (как было раньше),
а "замуж" - чтобы иметь "приложение", которое будет обеспечивать или повысит уровень ее потребления и комфорта. А это как видите - разные цели .