Мошенники из «Альянса» Васильевой наживаются на обмане россиян

На модерации Отложенный

Анастасия Васильева со своим фиктивным «Альянсом» вновь решила напомнить россиянам о собственном существовании, но облажалась.

Вслед за фейковыми новостями о нехватке СИЗ в больницах, навальнистка отправила жалобу в Региональное Министерство здравоохранения в Марий Эл, в которой обвинила Республиканскую клиническую больницу в несоблюдении санитарно-эпидемического режима. Но вот незадача! Данная больница не специализируется на оказании помощи заразившимся коронавирусом. Санитарка Навального не считает нужным проверять информацию и штампует фейки, пытаясь не выпасть из инфополя.

Недавно в соцсети Васильевой был опубликован пост с заявлением профсоюза в Генпрокуратуру и на имя главврача ГБ №4 Орлова Павла Владимировича с требованием выплатить дополнительные денежные средства.

Интересно то, что речь идет только о сотрудниках фиктивного «Альянса».

Остальные же работники медучреждения не отправляли никаких жалоб, и претензий к условиям работы не имеют.

А началось все с того, что главу местного филиала псевдоальянса Гульмиру Кожмуратову, работавшую в отделении платных медицинских услуг, сократили. Впрочем, ей было предложено перейти работать в бесплатную больницу. Разумеется, помогать людям за бесплатно Кожмуратова не согласилась. Вот вам и повод для того, чтобы поднять шумиху. Забавно, что никто из сотрудников больницы балаган «Альянса» не поддержал.

Также в период распространения COVID-19 в России «Альянс санитарок» во главе с Васильевой наживались на так называемых денежных сборах на СИЗ для медицинских работников. Деньги-то собрали, однако, пошли они не по назначению. 95% полученных средств попало в карман организаторов, тогда как остальные 5% пришлось потратить на показуху. Васильева даже не поленилась и устроить подвоз средств индивидуальной защиты в одну из больниц. По словам навальнистки, было потрачено 2,5 млн рублей на 6 коробок, поместившихся в багажнике седана. К слову, своими действиями они нарушили режим самоизоляции, подвергнув других людей опасности.