Шумим, братцы, шумим....

На модерации Отложенный

 

Уважаемые коллеги! Эта статья из прежнего моего блога. Нынешний,новый, получился спонтанно. То ли я что-то не так клюкнул, то ли мне подмогли. Судя по  рейтингу, он заинтересовал гайдбратство. Поэтому, решил его продублировать.  16.04. 11.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                           

 

 8 апреля 2011 в 10:37
Гайдпаркер: Александр Перов
209 просмотров
Рейтинг +101
 

          Речь пойдет о нас,блоггерах,блогменах,гаййдпаркерах. Вопрос таков. Есть ли в наших охах, ахах, хихах какой- либо смысл  или сие- мартышкин, еще хуже, Сиэифов труд? Тем более, как определила мадам Ашли Джуд один из моих опусов, часто это просто "пуки".  ( К слову. Ашли! Добавьте в свой лексикон еще и "пшики", что даст Вам возможность более утонченно определять звуковые спектры опусов).

  И,хотя, такое мнение имеет быть, категорически не согласен с ним.Судите сами.

- мы выражаем не только свое мнение. Мы- острие молчаливого меньшинства;

 - наше обобщенное биополе существенно влияет на "сдвиг фаз" в общественном сознании;

 - междусобойчики совершенствут наши бойцовские качества, к тому же, в споре рождается истина;

- на площадке Гайдпарка мы "стравливаем" накопившийся темный энергопар, хотя, как подслушала несравненная Ашли, и не только пар;

- мы способствуем тому, чтобы менталитет россиян(снова менталитет, дался он мне) не застаивался, превращаясь в тихую, зарастающую тиной безразличия и безысходности, заводь. Колебания, продуцируемые нами, почти незаметны. Что ж, волна цунами, в открытых водах, также нечувствуема, но, встречаясь с берегом!!!

    Посему, наш "скорбный труд" не пропадет. Вспомним случай с двумья земноводными, попавшими в глек со сливками.

    Разные мы: искренние и нет, дразнилки, драчуны, подсадки, оптимисты, пессимисты, но, все вместе-сообщество.

    Наш девиз: не хлебом единым.

 P.S. Ашли! Я- в напряге, аки трепетная лань. Конечно, притаиться тышком-нышком удобнее, так мысли скребутся, чтоб их...

 

 

 -

 

 

  • владимир рэй обсуждает запись в ленте
    #
    8 апреля 2011 в 11:08
    Рейтинг +1
     
     
     
    смысл здесь http://gidepark.ru/user/1813617408/article/309422
     
     
  • ваня имельман обсуждает запись в ленте
    #
    8 апреля 2011 в 12:03
    Рейтинг +7
     
     
     
    Один "пук" Эшли сподвиг на написание столь монументального произведения? Уважаю!!!
     
     
  • Пользователь сейчас в сети Ashley Judd обсуждает запись в ленте
    #
    8 апреля 2011 в 19:11
    Рейтинг +1
     
     
     
    Не иначе сам Бог привел меня сюда добить гайдпаркера Александра Перова, который посчитал за Сизифов труд отправить мне приглашение к ознакомлению с его шедевром.

    Мадам известна просвещенному человечеству под именем Эшли Джадд.

    Мой арсенал забит под завязку самым современным оружием, и жалкий "пшик", предложенный Вами, валяется неподалеку в бурьяне как снятый с производства в середине прошлого века.

    Пять пунктов, указанные Вами, следует расценить как шутку или рецидив недолеченого душевного заболевания?
    11 ответов Показать Скрыть
     
    • #
      8 апреля 2011 в 19:24
      Рейтинг 0
       
       
       
      Эшли, я восхищаюсь Вашим умом и чувством юмора, но УМОЛЯЮ - не связывайтесь с перовыми!!! Ибо от Вашего внимание к их опусам начинается у них мания величия и видят они себя не иначе как титанами прогрессивной мысли. Ну в самом деле, не усугубляйте весеннее обострение, проявите гумманизм!
      3 ответа Показать Скрыть
       
      • #
        8 апреля 2011 в 19:41
        Рейтинг -2
         
         
         
        Спасибо, Лена. Вы правы.
        Подозреваю, что ничего, кроме бессмысленной словомешалки, не получится.

        " - наше обобщенное биополе существенно влияет на "сдвиг фаз" в общественном сознании" - у светил мировой психиатрии слюнки текут в предчувствии Нобелевской премии.
        1 ответ Показать Скрыть
         
      • #
        9 апреля 2011 в 13:04
        Рейтинг +2
         
         
         
        Она безусловно умница, но иногда "вляпывается" ! Выдержки, однако, не хватает!
         
         
    • #
      9 апреля 2011 в 1:15
      Рейтинг -2
       
       
       
      Эшли Джадд! Не Джуд,а Джадд и ты- с просвещеннным нимбом. Оказывается, у Вас прямая связь с Содателем!Конечно, куда мне,сирому, без небесной крыши! "Есть ли в наших охах, ахах, хихах какой- либо смысл или сие- мартышкин, еще хуже, Сиэифов труд?И,хотя, такое мнение имеет быть, категорически не согласен с ним.Судите сами."-мой пук. " который посчитал за Сизифов труд отправить мне приглашение к ознакомлению с его шедевром"-Ваш.Есть ли в моем посыл сизифить Вам к моему шедевру? Значит пук-21 век, пшик- середина прошлого. Конечно, недопеченному душевнобольному не постичь современного звучания пука, но если его прроизносят Ваши уста, надо верить на слово.Пук- аристократическое, пшик- плебейское. Каждому-свое. Опус -не шутка, информационное несварение. От Вашего сленга получил платоническое удоволствие. Привет!
      5 ответов Показать Скрыть
       
    • #
      9 апреля 2011 в 13:07
      Рейтинг +1
       
       
       
      Остра же ты, однако! Но иногда на остротах сама срезаешься.
       
       
  • Сидор Сидоров обсуждает запись в ленте
    #
    8 апреля 2011 в 22:32
    Рейтинг +3
     
     
     
    Фигня !
    2 ответа Показать Скрыть
     
  • MERA Ершов обсуждает запись в ленте
    #
    8 апреля 2011 в 22:46
    Рейтинг +2
     
     
     
    То что полно штампованных коментов, брани вместо логики и контраргументов, себялюбия и цитатных мыслителей согласен. Будет из этого толк? Вредят местечковые, путают ОБЩУЮ ВОЛНУ ЕДИСТВА. Запускают по кругу , попугайный базар, шарманщиков, которые глушат ,затупляют: и анализ и мысль, а главное единомыслие, которое необходимо для ЕДИНЕНИЯ НАРОДОВ в НУЖНЫЙ МОМЕНТ действия. Это у них не пройдет. События в Китае 89 г это начало конца 3-х тысячелетней технологии стравливания и разобщения народов.
     
     
  • Александр Перов обсуждает запись в ленте
    #
    9 апреля 2011 в 9:48
    Рейтинг -2
     
     
     
    Эшли Джадд! Не Джуд,а Джадд и ты- с просвещеннным нимбом. Оказывается, у Вас прямая связь с Содателем!Конечно, куда мне,сирому, без небесной крыши! "Есть ли в наших охах, ахах, хихах какой- либо смысл или сие- мартышкин, еще хуже, Сиэифов труд?И,хотя, такое мнение имеет быть, категорически не согласен с ним.Судите сами."-мой пук. " который посчитал за Сизифов труд отправить мне приглашение к ознакомлению с его шедевром"-Ваш.Есть ли в моем посыл сизифить Вам к моему шедевру? Значит пук-21 век, пшик- середина прошлого. Конечно, недопеченному душевнобольному не постичь современного звучания пука, но если его прроизносят Ваши уста, надо верить на слово.Пук- аристократическое, пшик- плебейское. Каждому-свое. Опус -не шутка, информационное несварение. От Вашего сленга получил платоническое удовольствие. Привет!P.S.Вы ШО заблокиовали меня?
    1 ответ Показать Скрыть
     
  • Маргарита Острова обсуждает запись в ленте
    #
    9 апреля 2011 в 9:58
    Рейтинг 0
     
     
     
    Согласна с Ашли. Именно пуки... Так слегка испортили воздух, разрядились и все вернулось на круги своя. Если верить тому, что мысль материальна. то спаси господь от большинства мыслей, которые вилиты в слова на страницах Гайдпарка. Остается только удивляться, почему мы еще живы... А если не верить, что мысль материальна, то и результат нулевой. Даже спорить не умеем, просто оскорбляем тех, кто не согласен с нашими высказываниями. Потому что итогом - личные амбиции, но не конкструктивное решение проблем.
    6 ответов Показать Скрыть
     
    • #
      9 апреля 2011 в 11:46
      Рейтинг +1
       
       
       
      Марго! Почитайте уровень реплик Ашли на мой опус" Не хочу быть ни..."Она запустила в оборот "пук", как единственный аргумент.Как-то он не вяжется с ее претензиями на великосветскость.Или Вы, также, считете "пук" вершиной интеллекта, коструктивностью? Иронию принимаю, но не форме "пука", тем блее, от дамы. Каков привет, таков ответ. Пусть Ашлинка развенчает мои мнения логикой, а не обгаживанием моей скромной особы. Привет.
       
       
    • #
      9 апреля 2011 в 12:16
      Рейтинг 0
       
       
       
      Марго! Почитайте уровень реплик Ашли на мой опус" Не хочу быть ни..."Она запустила в оборот "пук", как единственный аргумент.Как-то он не вяжется с ее претензиями на великосветскость.Или Вы, также, считете "пук" вершиной интеллекта, коструктивностью? Иронию принимаю, но не форме "пука", тем блее, от дамы. Каков привет, таков ответ. Пусть Ашлинка развенчает мои мнения логикой, а не обгаживанием моей скромной особы.Пусть бьет. За битого двух небытых дают. Но, не ерничает, с претензией на что-то. Привет.
      4 ответа Показать Скрыть
       
      • #
        9 апреля 2011 в 16:32
        Рейтинг +1
         
         
         
        Вот то, что спор должен быть по существу, так как конечная его цель = установление истины, полностью поддерживаю. То, что в качестве аргументов часто используют грязь по отношению к оппоненту - согласна. А вот что "пук" - так это очень хороший образ: тут и запах, и мимолетность и... Вот если бы "пер-ж" - тогда образ совершенно другой. С образами у Ашли неплохо. Про все остальное - честно не читала, поэтому и судить не берусь.
        3 ответа Показать Скрыть
         
        • #
          9 апреля 2011 в 20:28
          Рейтинг 0
           
           
           
          Марго!Это совсем другой табак. Ближе к...,а-а, делу. А в отношении "пер-жа", может у нее не достает физики на большую мощность. Почитайте мое "Не хочу быть ни...". Там не длинно.
          2 ответа Показать Скрыть
           
          • #
            10 апреля 2011 в 9:14
            Рейтинг -1
             
             
             
            не понимаю, кто минусует Ваш ответ ко мне. Смешно, ей богу. Писано не им. Прочла и все равно думаю, что все наши посты - песчинка. к сожалению дальше Гайдпарка не идущая. Сколько таких в Гайдпарке? А сколько не в нем? Так вот большинство даже не подозревает, что есть Гайдпарк. Когда меняли Конституцию (по вопросу срока исполнения полномочий)в Гайдпарке призывали подписаться под протестным письмом. И большая часть крикунов не подписалась. Хотя и кричала громче других. А почему? Потому что здесь все под никами, а там надо было поставить реальную подпись. Вот Вам и Цунами.
            1 ответ Показать Скрыть
             
            • #
              11 апреля 2011 в 0:01
              Рейтинг 0
               
               
               
              Марго! Анекдот. Встретились два кума. Один страшно расстроенный. -Иван, ты че такой? -Понимаешь, вчера узнал, что через три миллиарда лет Солнце потухнет. - Ну, так что?- Как что? Надо же что-то делать! Это- шутка, но в каждой шутке есть доля шутки, остальное-правда. Чем больше пипл общается, тем быстрее он созревает для действий.
               
               
  • Альберт Любанов обсуждает запись в ленте
    #
    9 апреля 2011 в 10:44
    Рейтинг 0
     
     
     
    Таки да...
    и еще буду..))))...(с)
     
     
  •  
    $(document).ready(function() { initUserGiftPopups(null, 'img.gift-sticker'); $("div.ava-sticker-comment01.st4481").css('display', 'block'); });
    Георгий Стоцкий обсуждает запись в ленте
    #
    9 апреля 2011 в 10:45
    Рейтинг +2
     
     
     
    Здравствуйте! Такая статья - это высшая похвала Ashley Judd от недоумков и указание на еще большее внимание к ней разумных людей. На Ваши пшики никто статей не напишет, а ее пук дорогого стоит. Кстати, в споре рождается не истина, а сторонники и противники. Если бы рождалась истина, мы бы давно не спорили и жить стало бы скучно. Увы, даже сидя на унитазе, Вы не способны качественно пукнуть - печальный факт. С уважением, Георгий
    2 ответа Показать Скрыть
     
  •  
    $(document).ready(function() { initUserGiftPopups(null, 'img.gift-sticker'); $("div.ava-sticker-comment01.st1470").css('display', 'block'); });
    Георгий Стоцкий обсуждает запись в ленте
    #
    9 апреля 2011 в 10:56
    Рейтинг +3
     
     
     
    Здравствуйте! Ваша статья свидетельствует о том, что "пук" Эшли дороже всех Ваших опусов. К сожалению, Вы не способны качественно пукнуть даже сидя на унитазе - завоняет, а это печальный факт. Кстати, в споре рождается не истина, а сторонники и противники. Если бы рождалась истина, то мы бы давно уже не спорили и жить стало бы скучно. То, что, Эшли достала слабоумных - факт неоспоримый. Дай Бог и дальше ей быть скорой на меткое слово и остроумной. С уважением, Георгий
    8 ответов Показать Скрыть
     
  • Вася Пупкин обсуждает запись в ленте
    #
    9 апреля 2011 в 13:03
    Рейтинг +1
     
     
     
    Главное в этом деле - не пукать в воду, говорят воняет сильнее...
    :)))
    1 ответ Показать Скрыть
     
  • Виктория Победоносцева обсуждает запись в ленте
    #
    9 апреля 2011 в 13:20
    Рейтинг +1
     
     
     
    Уважаемый автор! Я догадалась,кого вы имеете в виду,но я бы назвала ее Эшли. "Наш скорбный труд",конечно же не пропадет. Только "подсадкам" хотелось бы дать совет усовершенствовать методы,чтобы хотя бы создавалось впечатление,что беседуешь с умным человеком, который, не разделяя твою позицию, не навязывает ее ни тебе,ни большинству.Совершенствуйте методы, господа!
    2 ответа Показать Скрыть
     
  • Пользователь сейчас в сети Светлана Аникина обсуждает запись в ленте
    #
    9 апреля 2011 в 14:55
    Рейтинг +1
     
     
     
    Насчет Эшли с её "пуками". Надо бы отказаться от такой терминологии. Строже и серьезней - может, результат лучше будет.
    2 ответа Показать Скрыть
     
    • #
      9 апреля 2011 в 15:02
      Рейтинг +2
       
       
       
      Вы, наверное,правы. Хотя и ее понимаю--вот только что получила ответы на некоторые обсуждения разве что не с матом,только потому,что мнение высказала другое.Очень трудно,знаете удержаться и не показать,что "по фене мы тоже умеем ботать".Тем не менее,предпочитаю вообще не ответить,чтобы не уподобляться.
      1 ответ Показать Скрыть
       
  • Endre Gently обсуждает запись в ленте
    #
    9 апреля 2011 в 15:56
    Рейтинг -2
     
     
     
    Александр, плохо, что Вы даже не потрудились вычитать толком свою статью. Хотя, общий посыл позитивен и оптимистичен, а это уже хорошо. Но, все-таки, попробуйте пользоваться редактором, либо попытайтесь избавиться от Вашей эпистолярной неряшливости.
    И еще, о Вашей попытке плюнуть в АШЛИ ДЖУД. Смею Вас заверить, что такие, как Вы, для нее даже не закуска, а так..., семечки. Эшли ставила на место и более пафосных "литераторов". Так что, не обессудьте, но Вы с ней в разных весовых категориях.
    Итак, продолжайте оттачивать стиль и разберитесь, все-таки, с MS Word, хотя в ГП тоже есть пристойный редактор. В любом случае, свою аудиторию Вы найдете, в ГП много разных людей.
    1 ответ Показать Скрыть
     
    • #
      9 апреля 2011 в 18:16
      Рейтинг -4
       
       
       
      Это ваши выдумки и вредные измышления. Ашли типическая, типичиская посетительница гайдпарка. Ничего удивительного в её сообщениях я не заметил. Иной раз в большенстве просто флуд и глупость космической величины. Как и ваш вот этот комментарий. Ни когда Ашли Джуд меня не припрёт к стеночке, не зажмёт в угол.))))
       
       
  • Сергей Полосов обсуждает запись в ленте
    #
    9 апреля 2011 в 16:38
    Рейтинг +1
     
     
     
    Понимаете, ребята, дело в том, что далеко не всегда наши "размышлизмы" (или "Измышлизмы", как угодно) являются истиной в последней инстанции. И нередко вред от их реализации может многократно превышать пользу от них.

    Но, тем ни менее мы, как правило, считаем себя авторами вселенских откровений, которые подлежат немедленному приятию всеми, без исключения, для руководства и исполнения.

    Я уже не однократно сталкиваюсь с тем, что, действительно, грамотные и полезные для страны и общества мысли находят (пусть и не показательно прямой) отклик в самых верхних ешелонах власти.

    Просто мысль должне быть продуманая и взвешенная, а ни тупое, бездумное повторение газетных публикаций.
    2 ответа Показать Скрыть
     
    • #
      9 апреля 2011 в 16:40
      Рейтинг +1
       
       
       
      Ну вот сами подумайте: какую пользу можно вынести из всей этой перебранки о "пуках" Эшли? А?

      Так какой же реакции (и чьей) вы ждете?
      1 ответ Показать Скрыть
       
      • #
        10 апреля 2011 в 23:32
        Рейтинг 0
         
         
         
        Сергей! Если по "пукам" не пукать, они запукают биосферу Гайдпарка. А наше общение ценно, в первую очередь, для нас. При этом еще и формируется общественное мнение, которое,для руководства, не безразлично. В своей статейке я попытался определить смысл социальной нетсети. Привет.
         
         
  • Артём Махотин обсуждает запись в ленте
    #
    9 апреля 2011 в 17:43
    Рейтинг 0
     
     
     
    я занимаюсь писательской деятельностью лет с 6, и для меня, воспитанного на классики национальной литературы, писатель это глас народа,ответственное занятие
    по сему, я с одной стороны себя периодически проверяю, что несёт мной сказанное в люди, и какой вызывает эффект,что бы не навредить
    а с другой стороны, учитывая, что я сам по себе в глобальном поиске, я предполагаю, что прямая трансляция этого в люди так же будет подталкивать общество к поиску
    ибо найти нам срочно надо)
    2 ответа Показать Скрыть
     
  • елена мелехина обсуждает запись в ленте
    #
    9 апреля 2011 в 18:05
    Рейтинг 0
     
     
     
    Эшлюшка регулярно проповедует ТЕОРИЮ ДАВАНИЯ. То курильские острова ей без надобности, то чью-то морду хочет покалечить. Из публичного дома ее на пенсию уволили, так она здесь свою шизофрению озвучивает
    1 ответ Показать Скрыть
     
  • Сергей Булавин обсуждает запись в ленте
    #
    9 апреля 2011 в 19:30
    Рейтинг +1
     
     
     
    Саша, обьясните мне, сирому и убогому, смысл Вашего опуса, кроме того, что ВЫ в "напряге" от Эшли Джад...
    1 ответ Показать Скрыть
     
  • валерий щукин обсуждает запись в ленте
    #
    9 апреля 2011 в 19:31
    Рейтинг 0
     
     
     
    Это не шум,а мнения больших слоев нашего общества,говорим пока не прикрыли.
    1 ответ Показать Скрыть
     
  • Сруль Нафсех обсуждает запись в ленте
    #
    9 апреля 2011 в 19:50
    Рейтинг +1
     
     
     
    Ashley Judd - яркая звезда Гайдпарка. Умная и красивая - полная гармония. Ради неё можно гулять по не совсем приветливому Гайдпарку.
    Извините, что засоряю эфир, но всё равно скажу: Ashley Judd, I love you. К сожалению, это всё, что я знаю по-английски.
    4 ответа Показать Скрыть
     
    • #
      9 апреля 2011 в 20:59
      Рейтинг -1
       
       
       
      Нафсехтик! В Эшли мощное воображение. Оно остальное дорисует, тем более, у "Love" язык- эсперанто.
       
       
    • #
      10 апреля 2011 в 4:12
      Рейтинг +1
       
       
       
      Срулик! Я вернулась проверить добела ли вымыл мне кости г-н Перов сотоварищи, а тут такой подарок! Я тоже love you! Как-нибудь прогуляемся по ГП вместе. Кое-какие "интеллектуалы" и "интеллигенты" предусмотрительно засунули меня в ЧС, чтобы сподручнее было демонстрировать свой могучий ум, так что поможете мне брать их за шкирку и вытаскивать на всеобщее обозрение. Перчатки возьмите.
      2 ответа Показать Скрыть
       
      • #
        10 апреля 2011 в 7:10
        Рейтинг 0
         
         
         
        very well!
        Надо учить язык. Ежедневно угрожают.Не дай Бог революция. Бежать придётся.
         
         
      • #
        10 апреля 2011 в 23:06
        Рейтинг 0
         
         
         
        Эшлик! От любви к ненависти-один шаг и наоборот. Это две стороны одной медали. Единство противоположностей.Если честно, Вы ОНА, потому что некоторые сотоварищи сомневаются в этом? На фотке Вы?!!"Срулик" мне нравится, а, вот, моей половинке не знаю.Могут отозвать с гайдпарковского ристалища.В таком случае, надеюсь, Гайдпарк заметит потерю бойца.Эшлик!Я-сочинительсвующий тип. Дарю Вам свое стихо.
        Не смотри бездонными очами,
        Не буди, в душе уснувший стон,
        У мення и так на серце камень
        Из других, нерадостных времен.
        Искази свой лик, богами данный,
        Исковеркай дьявольскую стать...
        Не тревожь, не трожь воспоминаний,
        Не тебе они принадлежать.
        Ваш Срулик!
         
         
  • Юрий Жуков обсуждает запись в ленте
    #
    10 апреля 2011 в 1:03
    Рейтинг 0
     
     
     
    Каждый приходит сюда, освободиться от шлама в башке. Если кричать на улице, сочтут за дурака. А позвольте! Куда девать накипь и прочую хренотень, которая прячется по закоулкам мозга, после трудового дня. Все не сказанное, в силу невозможности и неуютности, или просто нецензурщины. Куда девать? Вот приходишь домой, залазиешь на эту помойку, и как настоящий "СИФОН", начинаешь вещать. Выпустил пар, утыкал кого нибудь, как ежика, прополоскал мозки академику-ботанику. Научил жизни, молодого клавостука с закорюзлыми пальцами. Сам себе довольный, пробежался по постам, получил в ответ, несколько горячих, ощетинился, как еж, взял гнедого под узцы, пропер вдоль и поперек, не взирая на враузеры, улыбнулся в догонку, убегающему хакеру, обнаружил вирус, на собственной ЖЖ, ХРЯПНУЛ 100 ГРАММ НА КОНЯ И ПОШЕЛ СПАТЬ, САМ СЕБЕ ДОВОЛЬНЫЙ И ОТОМЩЕНЫЙ, ЗА НЕ ЗРЯ ПРОЖИТЫЙ ДЕНЬ. и ОСТРОВСКИЙ БУДЕТ ДОВОЛЕН.
    4 ответа Показать Скрыть
     
    • #
      10 апреля 2011 в 22:27
      Рейтинг 0
       
       
       
      Юрий!Во!! Мне нравится. Такая образность! Подозреваю в Вас сочинителя.Ирония и скепсис, особенно в отношении себя, инструмент познания, наличие интелекта. Привет.
      3 ответа Показать Скрыть
       
      • #
        10 апреля 2011 в 23:11
        Рейтинг 0
         
         
         
        Здравствуйте!!!!!!!!!!!!!!! Уважаемый!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
        Об этом хорошо сказала, Анна Руденко-

        Апатия, ирония и скепсис,
        Философский взгляд на жизнь.
        Словно газ ушел из «Пепси»,
        Словно солнцу знак – остынь!

        Словно нету места в мире
        Для моих «больных» идей.
        Словом, я как дырка в сыре:
        Не нужна. Но быть и ей!

        Во всем, наверное, есть плюсы…
        Учиться надо у зверей:
        Они естественны! Как грустно,
        Что люди кажутся умней!
        2 ответа Показать Скрыть
         
  • Георгий Виноградов обсуждает запись в ленте
    #
    10 апреля 2011 в 15:32
    Рейтинг 0
     
     
     
    "Премудрые пескари" мы,иначе вышли бы на люди(площадь,улицы..)Валерий Саблин написал в своём прощальном письме сыну:"Не верь говорящим,но не действующим.Это лицемеры!"
     
     
  • vladimir safronov обсуждает запись в ленте
    #
    10 апреля 2011 в 15:51
    Рейтинг 0
     
     
     
    На что тратим время?
    2 ответа Показать Скрыть
     
  • Николай Сердюков обсуждает запись в ленте
    #
    10 апреля 2011 в 18:44
    Рейтинг 0
     
     
     
    мартышкин, до Сиэифова мы тут не доросли:)
    1 ответ Показать Скрыть
     
  • Александр Константинов обсуждает запись в ленте
    #
    11 апреля 2011 в 8:21
    Рейтинг 0
     
     
     
    Нам кажется, что человек
    Есть социальное явленье,
    Но вижу я другой аспект
    И выскажу иное мненье.
    Вдруг, да исчезнет человек?!
    Природа ведь не станет хуже,
    И, значит, он зачем-то нужен,
    Раз появился здесь на свет.
    Не может жить он вне природы,
    Но создаёт себе среду,
    В которой целые народы
    Живут и гибнут как в аду.
    Возник вопрос: а почему?
    Да потому, что уникален!
    Нет, человек не социален!
    Хотя обобществлён к труду.
    Он далеко не социален,
    Этот строптивый человек.
    К тому же очень аморален,
    И для него законов нет.
    Он - отщепенец и изгой -
    Лишиться не боится стада.
    А, если внешне он такой,
    То, значит, это ему надо.
    Зачем ему так притворяться?
    Он мог бы жить совсем иначе.
    И тем не менее он начал
    Между собой объединяться.
    Нам кажется, что человек
    Есть социальное явленье.
    Но вся история - мгновенье!
    А он - её духовный след.
    И, значит, надо разобщаться
    От подневольного труда.
    Не надо нам объединяться
    В глобальном смысле никогда.
    Но в обществе - объединиться!
    Чтобы понять, что никогда
    И ничего нам не добиться
    Ценою рабского труда.
    И вот к чему я речь веду:
    Без этого предназначенья
    Мы вечно будем жить в аду
    Как социальное явленье.
    3 ответа Показать Скрыть
     
    • #
      11 апреля 2011 в 10:53
      Рейтинг 0
       
       
       
      "Профессор! Вы можете гарантировать достоверность утверждений, исходящих из Вашей теории? -Нет,конечно. Единственное, что могу гарантировать стопроцентно, это то,что я умру". А.П-в. Не могу тверждать стопроцентно,какая из теорий происхождения земной цивилизации, стопроцентно верна, но то,что произведение природы или инопланетян, то ли Творца,странно, могу. Стопроцентно.Факты? Мы плодимся, плодимся и убиваем друг друга. Индивидуально и оптом. Создаем мощнейшую медицинскую индустрию, но ежедневно умертвляем себя идиотским образом жизни,экологией, оптом и поштучно. Десятилетиями обустраиваясь по камушку, по кирпичику, созданными нами же средствами разрушения, превращаем плоды, усилий своих, в пухи прах.Александр! Эту заметку я взял из другого своего блога. Было такоет настроение. А,может, и не только. Се ля ви. Привет.
      2 ответа Показать Скрыть
       
  • Дмитрий Рубинов обсуждает запись в ленте
    #
    11 апреля 2011 в 12:30
    Рейтинг 0
     
     
     
    Уважаемый Александр!
    Думаю, и Вы, и Эшли хотите одного и того же -наконец, растормошить этот тихий омут.
    Впрочем, хотя я могу не разделять ее взгляды, но в одном с ней соглашусь: пока "шум" Гайдпарка не будет наполнен конкретным содержанием, эта конкретика не будет вынесена в "реальную" жизнь, а наши визави "по ту сторону" не будут тыкнуты эту конкретику носом, толку от нашего "кухонного" шума будет... мало.
    1 ответ Показать Скрыть
     
    • #
      11 апреля 2011 в 17:18
      Рейтинг 0
       
       
       
      Дмитрий! Вы недалеки от истины, но это,действительно мое мнение, мои взгляды.Что касается смысла нетплощадок, то я постарался поискать его своей статьей.В отношении "визави". Умные постараются не доводить ситуацию до состояния, когда верхи не могут, а нызы не хотят.А,уж, уровень верхов, в какой-то степени, зависит и от нас,сирых, несмотря на психологические, и другого рода манипуляции. Общественная, как и любая другая,системма, инерционна,стремящаяся к устойчивому состоянию. Инфоплощадки- очаги возмущения в системме. ее индикаторы.. Чем их больше,чем внимательне "визави" слушают и учитавают этот "шум", тем способнее системма к эволюционному переходу на другой качественнный уровень. Иначе, перенапряжение и скачек, в виде землетрясения и, последующего цунами.Даже в тихом омуте идут реакции, с накоплением взрывного вещества.Приятно было общение.