Продюсер фильма о Донбассе Коробко зарегистрировал у Трампа документ о признании ЛДНР

На модерации Отложенный Продюсер фильма о Донбассе Коробко зарегистрировал у Трампа документ о признании ЛДНР

Президент США Дональд Трамп. Источник фото: "Zik.ua". Коллаж: "Без Fair play"

 

Президент США Дональд Трамп. Источник фото: "Zik.ua". Коллаж: "Без Fair play"

 

В администрации президента США Дональда Трампа зарегистрировали обращение о с призывом о признании республик Донбасса

Об этом сообщает Telegram-канал «WarGonzo».

По информации проекта, открытое письмо с такой просьбой на имя Трампа написал руководитель компании «Русский час», режиссёр Александр Коробко, который снимал художественный фильм о войне на Донбассе во время пандемии. Кроме того, отмечается, что Коробко является соавтором одной из самых полных биографий Владимира Путина.

При этом, по информации «WarGonzo», Александра Коробко со стороны администрации Трампа уже уведомили, что обращение зарегистрировано, а значит должен последовать и официальный ответ.

Ниже приводится перевод текста письма.

«22 июня 2020 года
Донецк, Донецкая Народная Республика
Президенту США Дональду Трампу

Уважаемый господин Трамп!

Сейчас по Вашей стране, после истории Джорджа Флойда, ходит призрак – призрак гражданской войны. Люди в моём родном Донбассе хорошо знают, что такое гражданская война, и не желают её ни американскому народу, ни какому-либо другому. Но их не слышат.

Почему Косово получило право на независимость, а жители Донбасса нет? И почему их бомбят и обстреливают из миномётов и пулемётов за их взгляды? Последнее как раз и является причиной, по которой жители Донбасса более не желают ассоциировать себя с Украиной и строят своё собственное государство. У них есть своя армия, полиция, свои паспорта и быстро развивающаяся экономика. Торговая марка «Сделано в ДНР» стала символом нового экономического феномена.

Одно из замечательных изделий Донбасса – это своего рода «Калашников» в мире медицинской техники: мобильный аппарат ИВЛ ГС-11Р. Будь такой рядом с Джорджем Флойдом – и, возможно, его удалось бы спасти. Но он позволит спасти тысячи других жизней – тех, кто скажет «я задыхаюсь» или уже не в силах это сказать, но ещё может быть спасён.

Исходя из гуманитарных соображений, я нашёл возможность предоставить народу Соединённых Штатов Америки (а также народу любой другой нуждающейся страны мира) лицензию на производство этого аппарата –безвозмездно на период пандемии.

Буду рад обсудить это предложение в личном разговоре с Вами или, в идеале, на встрече. У нас не прописан «Закон доброго самаритянина» юридически, но мы в России (и в Донбассе) руководствуемся им как одним из наших основополагающих нравственных принципов.

Жду Вашего ответа.
С уважением, А.Ю.Коробко
Глава медиакомпании «Русский Час»