Памятник фрику

На модерации Отложенный

Граждане, я возмущён. И довольно давно - ровно с той поры, когда узнал про этот памятник. Да даже и слово "памятник" здесь неуместно, потому что этот персонаж ещё жив. Вы все понимаете, о ком я говорю.

Памятник фрику

Из открытого источника

Появился сей монумент в 2016 году, во дворе Института мировых цивилизаций, в Москве. Высота бронзовой фигуры ни много ни мало 3 метра.

Если бесстрастно говорить о художественных особенностях, то выполнен истукан монумент довольно топорно, "пластмассово", поза несколько зажатая, взгляд остекленевший. Можно оценить это явление и такой расхожей фразой: "персонаж забронзовел". Во всех смыслах.

На мой взгляд, Жириновский ничем не лучше Якубовича. Но только если Леонид Аркадьевич является шоуменом по профессии, то Владимир Вольфович - шоумен по натуре, или по призванию, если хотите.

Это эрзац-политик во главе эрзац-партии, оттягивающий на выборах голоса у других, и сбивающий с толку доверчивых старушек. Конечно же, это никакая не оппозиция, а хорошо проплаченный, маститый и весьма наглый "кремлебот".

Думаю, что вы не будете удивлены, узнав, кто автор памятника. Как говорится, угадайте с одного раза!

Памятник фрику

Из открытого источника

Не сомневаюсь, что вы сразу же угадали!

Это - Зураб Церетели, ещё одна непомерно раздутая, переоцененная фигура прикормленного властью "творца".

 

Надеюсь, что когда-нибудь всё-таки придёт время, когда подобные творения будут стоять не на площадях и площадках, а в лучшем случае во дворе Центрального Дома художника, в "Музеоне", как красноречивое напоминание о нашем общем бестолковом прошлом.