Судьбоносные вопросы и изменяющие судьбу решения

На модерации Отложенный

 

   Всем нам предложено подумать над вопросами: Какая польза человеку, если он приобретет весь мир, а душе своей повредит? Какой выкуп даст человек за душу свою?

   Эти вопросы связаны с личной будущностью человека, в которую он войдёт, перешагнув порог этой жизни, и с идеей бессмертия человеческой личности и души. От ответов на них зависит судьба человека и народа, поэтому они – судьбоносные вопросы.

   И если русский народ не продумывает их, не заботясь о своей судьбе, значит, он потерял сознание.

   Русский народ, как общественный организм, упал в обморок и лежит ничком без сознания и без памяти.

 

   Сознание к нему возвратится, и подсознательная память пробудится, когда люди примут к сведению обращение к ним Всевышнего Бога, Небесного Отца человечества.

   Оно высказано Иисусом Христом, и хранится в книге Евангелий, как пища для ума, вдохновляющая людей к победам над соблазнами и всеми дурными побуждениями, к безгрешной жизни, к трудам на общее благо.

   Оно и будит подсознательную память, чьи подсказки исходят из области чувств, когда люди читают Евангелия и чувствуют, что верят словам Иисуса Христа.

 

   Слово Божье от Иисуса Христа хранится для нас Богом, и будет храниться всегда, как и сказано:

   «…небо и земля прейдут, но слова Мои не прейдут» (от Матфея 24:35);

   «Небо и земля прейдут, но слова Мои не прейдут» (от Марка 13:31);

   «…небо и земля прейдут, но слова Мои не прейдут» (от Луки 21:33).

   Небесный Отец и предложил человечеству, и предлагает нам с вами думать над упомянутыми выше вопросами (Евангелие от Матфея 16:26).

 

   Думать над ними – это развивать в уме мысли о том, что в твоём теле живёт бессмертная душа, за состояние которой ты несёшь личную ответственность.

   О личной ответственности приходится понять, что отвечать за состояние твоей души придётся лично тебе, твоей личности, которая формируется в твоём уме, и которая может запачкать твою душу твоими грязными делами.

   А запачкать душу личность может только в том случае, если после смерти тела войдёт в состав своей души.

 

   Не стесняйтесь, думайте дальше и поймёте, что ваша душа – это коллектив личностей, живших во все прошлые времена, и что вам будет лучше, если войдёте в этот коллектив доброй, знающей и не запачканной грязными делами личностью. Ведь за дела ни к чему доброму негодной и подлой личности придётся расплачиваться всему коллективу души.

   И её место в этом коллективе будет местом «у параши».

   Судьба всех нынешних негодяев с огромными деньгами – место у параши, всем им придётся быть опущенными в том мире, куда мы все уйдём из этой жизни, и они опускают себя сами, совершая подлые и низкие поступки, из которых состоит поступательное движение человеческой личности вниз.

 

   Спастись от этой судьбы, изменить свою судьбу на добро в предстоящей им бесконечной жизни они могут своими действиями по спасительному учению Иисуса Христа.

   Они и будут спасаться, когда уловят из Слова Божьего, что их реально ждёт бесконечная жизнь, судьба в которой творится их земными делами.

   Пусть они прочтут: «Иисус же сказал ученикам Своим: истинно говорю вам, что трудно богатому войти в Царство Небесное» (от Матфея 19:23).

   Но они всё равно постараются изо всех сил, если поймут, что чем труднее победа, тем выше награда победителю.

 

   Да и любой грешник должен понять из Слова, что он – преступник перед Богом, и когда это понял, будешь всю жизнь и изо всех сил стараться ради своей наилучшей судьбы в Бесконечности, делая себя победителем греха….

 

   И если я понял о себе, как о преступнике, и подумал над тем, какая мне польза, если приобрету весь мир, а душе своей поврежу, то и принял судьбоносное решение – исправляться перед Богом, стараясь не вредить своей душе грешными делами.

   А когда подумал о выкупе за душу свою, то понял, что как преступники искупают свои преступления в тюрьме, делаясь умнее, так и человек, запятнавший свою душу, грешными делами, искупает свои грехи разными лишениями и страданиями, и делается умнее.

   С этим пониманием мне стало намного легче переносить лишения.

   А дальше пришло понимание о том, что каждая душа познаёт сладость запретных плодов и горечь расплаты за нарушения запретов Божьих, после чего уже знает, что лучше не грешить.

   Это знание необходимо душе, без него её не выпустят в большой мир нашей Вселенной, чтобы она там ничего не напортила.

 

   Не верите, что вам предстоит жить и трудиться в большой Вселенной?

   А как вы в это поверите, если не направляете мысль за пределы планеты и не пускаете свою мысль за порог этой своей жизни? Вы прикованы мыслями к тому, что видите, слышите, ощущаете, и эти оковы делают вас рабами сил тьмы. Со скованным разумом вы просто не способны уразуметь, что живёте под их игом. Весь русский народ, потерявший сознание, – таков.

   И Бог снимает оковы с разума человека, который старается вникнуть в Его наставления, высказанные устами Иисуса Христа.

 

   Попробуйте почитать в Евангелиях слова Иисуса, и ваша мысль двинется за порог этой вашей жизни, вы как бы выглянете за её порог и там увидите две свои разные будущности – ад и рай. В общих чертах вам сразу станет ясно, что в раю вам будет лучше, а в деталях разберётесь потом – если двинетесь по пути познания истины, указанному Иисусом Христом.

   Далеко не всем, кто двинулся по этому пути, удаётся удержаться на нём. Князь тьмы, из-под власти которого уходит душа, посылает свои силы, чтобы повторно сковать разум человека, в котором она живёт, и если силам тьмы это удалось, то оковы будут крепче прежнего.

   Таких примеров уйма во всех христианских церквях, – мракобесы, надевшие рясы, всегда пресекали светлую мысль, и гнали мыслителей.

 

   Сегодня верующие люди опять попадают под влияние шарлатанов и безбожников, превращающих Церковь в свою кормушку.

   Только вот в народе сегодня живут души, хранящие память о том, что жизнь по наставлениям церковников привела народ к гражданской войне.

   И люди способны сами исследовать священные тексты Евангелий, где даны сообщения о Боге, душе, нечистой силе и многом другом.

 

   Исследователь неминуемо обнаружит обещание отзывчивости Бога на все просьбы человека и поймёт, что сам Бог высказал это обещание устами Иисуса Христа в последнюю вечерю.

   И исследователь исследует правоту Слова Божьего, следуя евангельским наставлениям Иисуса, поэтому от и зовётся исследователем. Он движется по указанному Словом пути преодоления соблазнов, совершая поступки наперекор своим грешным побуждениям, и проверяет, приводит ли это к обретению отзывчивости Бога.

   Пожалуйста, можете делаться исследователями и проверять правдивость учения Христа.

 

   Если вы не будете исследователями, то будут другие, и в России будет всё больше раскаявшихся грешников, вышедших на путь борьбы с грехом и пороком и обретших на этом пути отзывчивость Бога и высшего Учителя. Молчать о живом присутствии Божьем они просто не смогут, они будут свидетельствовать, что воистину все мы всегда ходим под наблюдением вездесущего  Бога, и что Его отзывчивость заслуживается путём жизни по евангельским наставлениям Христа.

   Рано или поздно это приведёт к тому, что учиться по Слову Божьему преодолению греха и порока будет вся Русь.

   Потому что люди – не без мозгов и сами себе не враги, и они сообразят, что отмахиваться от реально живущего среди них Бога – это отталкивать от себя Любовь, добро и большую светлую радость.

   И вскоре весь русский народ превратится в исследователей правоты Слова Божьего, а это – уже совсем другая жизнь и другие последствия.

 

   Надеюсь, кому-то из вас душа подскажет, что я говорю дело, и что вам надо подумать над Евангелиями.

   Раздумья – это умственный труд, это аналитическая работа над текстом.

   Работайте, ребята.