Поведение Президента Сербии на параде в Москве поразило

Поведение президента Сербии на параде в Москве поразило зрителей.

Поведение президента Сербии на параде в Москве поразило зрителей

Поведение президента Сербии Александра Вучича на Параде Победы в Москве произвело наиболее сильное впечатление на российских зрителей.

Об этом «ПолитНавигатору» заявил политолог Армен Гаспарян.

«На параде Победы лидер Сербии произвел на всех самое неизгладимое впечатление. Все же видели жест, как он руку к сердцу прижимал, когда сербские военные шли по Красной площади. И без того к сербам сверх положительное отношение, но сегодня очень многие люди написали об этом отдельно у себя в социальных сетях», – сказал Гаспарян. 

 

По его мнению, атмосфера парада Победы создала «самый нужный фон для переговоров» Вучича с президентом РФ Владимиром Путиным.

«Я не могу сказать, о чем беседовали, но наверняка вопрос о Косово в той или иной степени звучал. Россия свою позицию по этому вопросу сформулировала 21 год назад: мы всегда говорим о том, что Косово — это Сербия», – напомнил Гаспарян.

Поведение президента Сербии на параде в Москве поразило зрителей

 

https://proishestvia.mirtesen.ru/blog/43848758587/Povedenie-prezidenta-Serbii-na-parade-v-Moskve-porazilo-zriteley?utm_referrer=mirtesen.ru&utm_campaign=transit&utm_source=main&utm_medium=page_0&domain=mirtesen.ru&paid=1&pad=1

Исторически сербы тянулись к России, да и Россия тоже всегда помогала им, хотя ни когда ни сербы даже не помышляли о вхождение в состав Россия, ни Россия ни когда не шла на протекторат Сербии, уважала их свободу суверенитет. Всегда было верноая дружба. Пожалуй единственный исторически верный дружбе с Россией народ в Европе, как ни кто!

Видела этот жест Президента Сербии, что очень взволновало и порадовало.