С эко-поправками Конституция защитит природные богатства РФ

На модерации Отложенный

 

Поправки в Конституцию РФ, касающиеся защиты окружающей среды и экологической безопасности, обяжут правительство хранить как зеницу ока биологическое разнообразие и природные богатства страны. Предложенные изменения в главный закон сделают защиту экологии одним из основных государственных приоритетов. 

Как известно, поправки, которые должны быть внесены в статью 114 Конституции РФ, предполагают осуществление мер, направленных не только на улучшение благоприятных условий для населения, но и на создание системы экологического воспитания и образования у россиян. Экологическая политика разносторонне совершенствуется и расширяет «сферы воздействия».

По мнению главы Российского экологического общества Рашида Исмаилова, эко-поправки в разы повысят уровень ответственности власти за безопасность окружающей среды.

Обновления в основном законе минимизируют воздействие промышленности и иной хозяйственной деятельности на экологию. 

Ко всему прочему, по глубокому убеждению эксперта, совершенствование экологической политики на конституционном уровне окажут крайне благоприятное влияние на общество. Россияне будут уверены в том, что государство заботится об их безопасности и с точки зрения охраны природы и окружающей среды. Также граждане будут развиваться в рамках соответствующих образовательных программ. Эти поправки можно с уверенностью назвать борьбой за благополучное будущее и самое экологически чистое государство.