"Единая Россия" на выборах 2012 года будет ориентироваться на Путина

При выдвижении кандидата на президентские выборы 2012 года "Единая Россия" будет прежде всего ориентироваться на своего лидера, премьер-министра Владимира Путина, заявил замсекретаря президиума Генсовета партии Юрий Шувалов.

Кандидатура Путина будет рассматриваться в первую очередь, цитирует его РИА "Новости" . "С момента создания партии Владимир Путин является нашим лидером, которого поддерживает общество. Естественно, мы хотели бы видеть Владимира Путина во главе списка „Единой России" в декабре этого года",— добавил Шувалов.



Также представитель "Единой России" отметил, что сейчас органы власти работают устойчиво и согласованно, и происходит это "благодаря взаимодействию председателя правительства и президента".

Днем ранее сам Путин заявил , что торопиться с заявлениями о президентских выборах не стоит. Перед этим президент Дмитрий Медведев с казал , что не исключает для себя возможности баллотироваться на второй президентский срок и примет окончательное решение как можно скорее.