В день голосования по поправкам в Конституцию разыграют автомобиль

Автомобиль Lada Vesta разыграют в день голосования по поправкам в Конституцию РФ в Калуге. На избирательных участках во время голосования будут выдаваться специальные талоны. Победитель будет выбран случайным образом по результатам викторины.

Организатором акции стала Ассоциация ТОС города Калуги. Ценный приз предоставит один из автосалонов города, владелец которого и предложил идею поощрения активных калужан. 

“Мы очень рады, что для поддержки территориального общественного самоуправления к нам уже обратились представители социально-ориентированного бизнеса, которые любят свой город и калужан, и готовы предоставить нам замечательные призы” – отметила руководитель Ассоциации ТОС, а также депутат Городской Думы города Калуги, член партии “Единая Россия” — Эльвира Капитонова.

Напомним, в 2018 году в Калуге проходила похожая акция. В день выборов президента России проходило рейтинговое голосование за благоустройство городских территорий. Среди участников голосования был разыгран автомобиль отечественной марки Lada Priora.

Буржуазия, кажется, готова пойти уже на любые уловки для того, чтобы повысить явку на предстоящем голосовании и представить его результаты как общенародный, демократический выбор. “Социально-ориентированные” представители бизнеса готовы не остаться в стороне и принять в этом мероприятии непосредственное участие. 

Ничего удивительного в этом нет, ведь пока сохраняется текущий порядок вещей, эти самые “социально ответственные” предприниматели разного пошиба могут и дальше на ежедневной основе продолжать эксплуатировать трудящихся, сохраняя средства производства в своих руках. 

Простому народу необходимо осознать, что в капиталистическом государстве вне зависимости от результатов того или иного голосования, тех или иных выборов разного уровня и значения, победителем является лишь тот класс, которому это государство и принадлежит, а трудящимся отведена роль стороннего зрителя, которому позволили почувствовать себя причастным к этому “значимому” событию.

Эта роль может кому-то нравиться в большей степени, кому-то в меньшей, но это не отменяет того факта, что это роль проигравшего. 

Трудящийся, сталкивающийся с эксплуатацией и несправедливостью каждый день, не может улучшить свое положение путем участия в буржуазных выборах и голосованиях. Можно успокаивать себя мыслью, что, поставив “галочку” в бюллетене, есть шанс что-то изменить, тем самым выразив свою “гражданскую позицию”. Но, по факту, это конечно же заблуждение, потому что вопрос улучшения жизни рабочего – это вопрос о собственности на средства производства. 

“Только негодяи или дурачки могут думать, что пролетариат сначала должен завоевать большинство при голосованиях, производимых под гнетом буржуазии, под гнетом наемного рабства, а потом должен завоевывать власть. Это верх тупоумия и лицемерия, это – замена классовой борьбы и революции голосованиями при старом строе, при старой власти” – В.И. Ленин (ПСС изд. 5, т. 39, стр. 219).

Источники:

гтрк-калуга.ру – “В Калуге на голосовании по поправкам в Конституцию РФ разыграют автомобиль” 10.06.2020г.

калуга24.тв – “Между участниками голосования по поправкам разыграют автомобиль” 09.06.2020г.

кгинфо.ру – “Супер приз – Автомобиль! Ассоциация ТОС Калуги решила так поощрить калужан” 10.06.2020г.

Источник: https://politsturm.com/v-den-golosovaniya-po-popravkam-v-konstituciyu-razygrayut-avtomobil/

0
292
3