Михаил Шемякин: «Бесогон» - ерундистика, которой сейчас болеет Никита Михалков»
Нелицеприятные заявления знаменитый художник сделал во время своей пресс-конференции в Париже.
6 июня вышел новый выпуск «Бесогона» Никиты Михалкова на тему «Над пропастью во лжи». «НИ» поинтересовались у знаменитого художника, которого Владимир Высоцкий называл «гением», Михаила Шемякина личным мнением о «Бесогоне» Никиты Михалкова. На офлайн пресс-конференции, посвященной выходу Автобиографии Михаила Шемякина, художник не очень лестно отозвался о мемуарах старшего брата Никиты Михалкова Андрее Кончаловском «Низкие истины», назвав их «неприятными», и не пощадил журналистскую деятельность Никиты Сергеевича. На мой вопрос: «Что вы думаете об авторской передаче Никиты Михалкова «Бесогон?», Михаил Михайлович ответил:
- Никита Михалков когда-то был талантливым человеком. Его фильм «Утомленные солнцем» я считаю грандиозным. Но потом его куда-то понесло… Человек, который слишком тесно связан с правительством, как правило, начинает заражаться чем-то странненьким.
В названии его журнала «Свой» есть уже «подлинка». Из разряда: «свой – не свой», «наш – не наш». Думаю, что «Бесогон» - та же самая ерундистика, которой сейчас болен Никита Михалкова, - прокомментировал «НИ» Михаил Шемякин.
Между прочим, Шемякин считает, что в современной России свободы гораздо больше, чем во Франции, где он живет, и ни о какой цензуре, о которой говорит Никита Михалков в своих последних выпусках «Бесогона», не может быть и речи:
- Европа – отжившая цивилизация, которая находится в агонии. Я живу во Франции, которую считаю «кладбищем». Если в России вы можете написать статью с серьезной критикой и напечатать, то во Франции ее не напечатают. Правда, в России зачастую свободу путают с анархией. На мой взгляд, свободы высказываний в России хватает. Другое дело, когда людей «лупит» Росгвардия. Ее нужно поставить ее на место. Прижать «верхи», которые очень трусливые, - заметил Шемякин.
Комментарии
14. 31 декабря 2021 года заканчиваются 99 лет на права РСФСР как временного государственного образования, что дает право Елизавете II как Суверена на Российскую Империю/РЦ/ РР и РСФСР с правами и в границах их территории в период с 7 ноября 1917 г. и по 31.12.2022 г.
15. 31 декабря 2021 года заканчиваются 99 лет существования СССР, а 31\12\ 2022 года, все права РСФСР\СССР/ФРСР и если к тому времени не будут воссозданы органы власти и управления СССР/ФРСР или не будет учреждено новое суверенное государство полный право приемник и наследователь прав РЦ/СССР/ФРСР, то это дает все права Елизавете II как Суверена на Российскую Империю, Русское Царство РР и РСФСР\СССР с их правами и в границах их территории в период с 7 ноября 1917 г. и по 31.12.2022 г. С 31.12.2022 года, Россия и граждане СССР теряют Суверенитет и официально становится колонией Великобритании и рабами\имуществом Британской Короны! И Королева Британии ( и\или Майкл, Чарльз, ...
Дэвушька, а ты эту линию с самого начала проверила? Или ты веришь какому-то дяде из пиндосского тырнета?
Все твои знания — это чужие сказки...))
но ни что не вечно под луной - идёт стадия заката путинизма и его поцриотизма
и колличество халявного бабла - на показной поцриотизм - сокращается
и Михалкова выкинули как балласт - бывает - скоро появятся новые жертвы
например - Шафран у Соловейки - улетела по сокращению бабла
такой вот у нас - поцриотизм - без бабла - нет поцриотизма - однака - !
Это единственная достоверная идея из того что он сказал
Для кого он авторитет? Для капитулянцев пораженцев и низкопоклонников пред варварским западом.
Если ты разумный чел,не слушай никаких липовых авторитетов,которых лукавые пропагандоны специально пиарят,как "гениев".Особенно,если это подлые и лживые либерастические пропагандоны.Думай своей головой.
А Михалкову респект.Правильно он все говорит,но многое недоговаривает.И конкретно недоговаривает то,кто же это ведет войну против "гоев".
Однако, таковую же свободу слова плевать в в вашу сторону ты отрицаешь
Посему
Я говорил тебе давно уже,что сышыашке кердык?Говорил.Теперь все видят,кроме жополизов подпиндоссников,как сышыашка загибается.
Я тебе говорил давно,что разорванная ф клочья бензоколонка обязательно выстоит и победит варварский запад?Говорил.Выстояла.Теперь сиди и смотри,как она начнет переходить в наступление.
Меня всегда слушай,Азъ Есмь истина!
Михалков наверное не даёт ему советы,какие картины писать и не называет их мазнёй,хотя может так и считает.
Может твой приведённый пример и достоин осуждения,но в статье речь совсем о другом.
Всему своё время и место.
либерасты против свободы слова, в отличии от либералов.
https://www.youtube.com/watch?v=xTE9bqGJ_2M
БесогонTV «Над пропастью во лжи»
6 июн. 2020 г.
31 тыс.694Поделиться
В новом выпуске авторской программы «БесогонТВ» Никита Михалков предлагает поговорить о том, к чему могут привести новомодные программы развития образования и социального устройства, предлагаемые нам под масками «самые прогрессивные» и «инновационные». Почему Герман Греф так интересуется образованием, и как именно «образовательные платформы» должны полностью изменить принципы обучения школьников и студентов? На какую философскую концепцию опираются строители «Умного города», и в чем ее опасность? И как со всем этим связан принятый Госдумой и Советом Федерации законопроект о создании единого федерального регистра?
Вообще-то его поведение неэтично по отношению к такому же художнику,как он сам.
Я понимаю,когда человек творческого труда с такой известностью,как вышеназванный,выносит какие-то политические приговоры ,осуждая измену родине,подлость и предательство,нанёсшее непоправимый ущерб репутации страны,великим политикам или историческим деятелям,посвятившим себя прогрессу в разных отраслях развития человечества,но осуждать
телевизионную программу,в которой каждый грамотный и образованный человек ( да даже и не очень) имеет право,если есть возможности, высказывать своё мнение и общаться с людьми на любые темы.Преступления в этом нет.
Очевидно,употребил своё ИМЯ просто по чьему-то заказу в компании "ату его",развязанной неслучайно против "Бесогона" в России.
Неожиданно мелко и не солидно.
Есть в России более значимые порочные "таланты",которых действительно надо "мочить",чтобы общество не растлевали своей "художественной" грязью.