"Косвенные данные" свидетельствуют об отсутствии Умарова среди убитых в Ингушетии

Косвенные данные свидетельствуют, что главарь северокавказского бандподполья Доку Умаров, скорее всего жив.

Как сообщает РИА "Новости" , об этом заявил спецпред президента России по вопросам международного сотрудничества в борьбе с терроризмом и организованной преступностью Анатолий Сафонов. "Насколько я знаю, не закончились и все необходимые медицинские экспертизы, и прочие процедуры, но, по каким-то косвенным данным, все-таки скорее жив",— сказал чиновник.

Ранее сообщалось, что силовики ожидали, что Умаров мог быть на базе боевиков в Сунженском районе Ингушетии.

После авиаудара по лагерю там нашли от 17 до 19 трупов. Окончательные данные будут известны по завершении генетической экспертизы останков.

Сафонов также заявил, что Национальный антитеррористический комитет владеет полной и детальной информацией по боевикам и их лагерям на Северном Кавказе. Такие данные есть по всем республикам, где-то боевиков десятки, где-то— сотни.