Силы, с которыми мы непобедимы, и как их в себе разбудить.

 

   Русский мир живёт в отказе от учения Христа с начала прошлого века, и это означает, что мы всем миром отказываемся жить непогрешимо, и учиться не хотим.

   Мы всем миром построили Советский Союз, и он у нас рухнул, как это и должно было случиться у тех, кто не хотят учиться безошибочному решению своих жизненных задач.

   И если народ не признал и не исправил после краха Союза свою ошибку, значит, ему будет следующий урок.

   Ведь жизнь – это школа, преподающая людям уроки, и судьба учеников, не исправляющих свои ошибки, в этой школе незавидна.

 

   Дошло до того, что объяснить народу об учении Христа, как основе доброй, непогрешимой, безошибочной жизни, в России некому.

   Молчат церковные «отцы» и вымолвить не могут, что евангельское Слово Божье учит человека безошибочным действиям всегда и везде, в любых условиях и обстоятельствах.

   А государственным властям и вовсе невдомёк, что им нужно заложить в умы народа учение Христа, как фундамент, чтобы крепкими были семьи, и чтобы государственное здание не рухнуло.

    И русские семьи распадаются, и государственное здание Российской Федерации опять зашаталось, поскольку построено строителями, которые не учились безошибочному решению своих задач, и они сложили стены без фундамента.

 

   Естественно, всё это опять обрушится. Чтобы это предвидеть, не надо быть ясновидящим или пророком, а надо понимать, что основанием государства являются догадки о жизни, на которых граждане основываются в своих решениях.

   И если граждане догадываются, что можно избежать ответственности за воровство, они тогда и ищут лазейки, чтобы обворовать государство.

   Граждане превращаются в червяков, разъедающих брёвна в бревенчатом доме, превращая их в труху.

   Потому вот и рухнул Советский Союз, что советские граждане сделали его стены трухлявыми.

 

   А по учению Христа, над которым граждане не думают, можно догадаться, что воздаяние постигнет человека неизбежно за все его дела.

   Дело в том, что своими делами человек делает себя. Злыми делами он делает себя злодеем. Негодными делами он делает себя негодяем. Подлыми делами он делает себя подлецом. И всеми своими грешными делами он делает себя рабом греха.

 

   Сегодня у человечества достаточно информации, позволяющей человеку понять, что на протяжении всей своей жизни он делает своё личное «я», которому предстоит жить бесконечно долго, носителем разума той или иной направленности.

   Человек может подумать над этой информацией и из неё догадаться, что каким ты себя сделаешь, такой будет и твоя дальнейшая бесконечная судьба.

   И в учении Христа ко всему этому сообщается, что человек может сделать себя навсегда рабом дьявола или победителем дьявола….

 

   Иисус Христос указал путь наполнения силой духа, путь обогащения вечными ценностями. А Русский мир, живущий в отказе от учения Христа, идёт в обратную сторону.

   На этом превратном пути мы всем миром уходим от того, к чему приводит путь Христа, мы перестаём любить людей и Родину, становимся неверными, наполняемся безнадёжностью, перестаём понимать, где добро, а где зло.

 

   Образная картина охлаждения в народе любви и утраты народом ясности в жизненно важных вопросах – украденная сказочным кощеем и запертая в башню Василиса прекрасная и премудрая.

   А в учении Христа об этом же сказано притчей о блудном сыне.

   И Русский мир, как тот блудный сын, ушёл от Бога Отца на чужбину по путям греха, на которых он исполняет свои низкие и тёмные побуждения.

   Пути греха – это пути вниз, на которых познаётся зло, пути ухудшения человека и народа.

   А путь, указанный Словом Божьим, ведёт вверх, к вершинам совершенства. Это путь улучшения человека и народа.

 

   На этом пути вверх человеку приходится напрягаться. Только ценой напряжённых усилий он одерживает победы над силами зла, вдохновлённый к этим победам Благовестием о доброй судьбе, ожидающей победителя в Бесконечности.

   И только напряжёнными усилиями воли, направленной к достижению божественного совершенства, человек может сделать себя победителем дьявола.

 

   Ты трудишься и учишься по учению Иисуса Христа победам над силами тьмы не зря, и чем больше у тебя побед, тем больше к тебе благоволит Небесный Отец.

   Твои победы располагают Его к обещанной Иисусом отзывчивости.

   И когда ты к ней пришёл по указанному Иисусом пути, далее ты получаешь позволяющее тебе идти и не оступаться понимание вещей и событий прямо от Отца, когда обращаешься к Нему со своими недоумениями.

   И Отец подсказывает, что все беды бывают от нарушений заповедей.

   Стихийные бедствия тоже вызываются грехами.

   Двигаясь по путям греха, люди возбуждают силы слепых стихий, силы иммунитета нашей планеты, уничтожающие опасную для её организма инфекцию потребительских настроений человечества.

   Эти опасные настроения связаны с уходом в блуд, с уходом от Бога, и беды возвращают людям память о Небесном Отце.

 

   С данным пониманием, и зная, что память о Боге возвращается не только от бедственных напастей, а и от евангельских наставлений Христа, предлагаю вам, братцы, вспомнить Бога не от беды, а просто за чтением Евангелий.

   Память о Нём есть в каждой душе.

   Если эта подсознательная память о Боге у человека спит, он обречён на ошибки, и при расплате за них узнаёт, что беда постигла его за нарушения заповедей.

   Когда же вы начнёте размышлять над Евангелиями, то не просто поймёте, что грешить не надо, а пробудите свою подсознательную память, которая начнёт удерживать вас от греха.

   Вы пробудите в себе сдерживающие силы, которые не позволят вам двигаться вниз, и с которыми вы двинетесь вверх.

   Вы сами не знаете, какими силами обладаете. Это те силы, с которыми мы, русский народ, непобедимы, но они в вас спят.

   И вы их в себе разбудите, читая евангельские наставления Иисуса Христа.

 

   Хотелось бы пожелать вам, ребята, пробуждения в вас добрых сил, но мне понятно, что говорю о многих запредельных для вас вещах.

   Надеюсь, кому-то из вас душа подскажет, что я не вру, и что вам надо подумать над Евангелиями.

   Раздумья – это умственный труд, это аналитическая работа над текстом.

   Работайте, ребята.

 

   Если вы дочитали досюда, вам ещё предстоит решить, заняться вам или нет усвоением учения Христа.

   Но уже сейчас вы должны понимать, что если народ будет стараться жить по учению Христа, то есть без каких-либо преступлений, то в России будет безопаснее и вообще лучше жить вам самим, вашим родителям, детям и внукам.

   Если вы всё это сейчас поняли, сейчас же рекомендуйте эту работу другим читателям, чтобы и они всё это понимали, нажмите на нарисованную под ней стрелочку вверх.