Почему по ТВ не показывают реальное положение дел в стране

Здравствуйте дорогие читатели!

Я задаюсь одним вопросом, а почему по телевидению не показывают того, как живëт рабочий человек, каких высот достигла наша наука, медицина и образование? Почему нет интересных детских развивающих передач? Нет научных фильмов?! - а всë достаточно просто - правительству не нужно грамотное и образованное население. Напротив, реклама всякого ненужного хлама и алкоголя буквально захлестнула ящик, даже, что очень и очень редко, показывают что - то, на чëм возможно заострить внимание, то через каждые несколько минут вставляют блок реклам, который существенно дольше основной программы.

По новостям так же присутствует одна тема - Сирия, вернее то, как мы ей помогаем.

Ещё частенько любят поговорить про Украину, причëм описывают события настолько подробно, даже местные новости нервно курят в сторонке. Ну и про Крым, вернее о том, как мост построили и оборону укрепили, а то, сколько денег поимели на этом, не говорят почему - то. Ну и самое главное - это послания президента, тут по щелчку пальца. Ну да ладно.

Сейчас на включенный экран телевизора без стакана смотреть опасно для жизни. Особенно вечером, когда начинаются мыльные оперы и так называемые ток или дог шоу. Мне вот интересно, а кто нибудь эту жесть вообще смотрит?

В общем, что вы думаете, пишите в комментариях.

С Вами был, с уважением, Ваш Деревенский обозреватель!