Американцы утверждают, что в беспорядках виновата Россия

Американцы утверждают, что в беспорядках виновата Россия

Что-то они поздно опомнились. Обычно "предсказания" об участии России сыпятся в ближайшие пол-часа или, как было с малазийским Боингом - за 15 мин до того, как его сбили.

Очевидно, решали большую политическую проблему - кого же назначить виноватыми. Количество кандидатур то увеличилось:

  • Китай,
  • Россия.

Не только мы теперь в "постоянных клиентах" США. Но на китайцах сейчас решили сэкономить, запустив уже работающую страшилку. Видимо, Китай по-мелочам решили пока не трогать - и так загрузили 9 млрд долларов и Тайванем.

Бывший советник Обамы Сьюзан Райс высказалась, что наряду с обычными протестующими в массовых акциях участвуют экстремисты. Это они, нехорошие, поджигают машины, грабят дома и магазины. А значит - они от русских.

 

Расовые волнения в США. Фото из интернета

 

Расовые волнения в США. Фото из интернета

 

Правда, Сьюзан Райс затруднилась назвать методы воздействия русских на афроамериканскую толпу: " Она допустила, что Россия может подстрекать последних при помощи соцсетей и «каким-то образом» финансировать беспорядки". Никаких доказательств она не привела, отмечает Fox News.

 

Говорящая голова Госдепа. Фото из интернета

 

Говорящая голова Госдепа. Фото из интернета

 

Очевидно, Райс на собственном опыте знает, как именно финансируются протесты и разжигается через соцсети национальная рознь. Иначе - какому бы нормальному человеку это в голову пришло (вроде вполне внутренняя разборка, случившаяся из-за убийства чернокожего полицейскими).

 

"Превентивная мера". Фото из интернета

 

"Превентивная мера". Фото из интернета

 

Удивительно, как она еще не подняла события 2014 года, когда почти вся Америка была охвачена волнениями чернокожего населения из-за убийств афроамериканцев белыми полицейскими. Но, думаю, ей подскажут и в итоге получится рецидив вмешательства России во внутренние дела США.

На днях еще и во Франции "желтые жилеты" взбунтовались. Очевидно, тоже "рука Кремля".

 

Митинг во Франции 2020. Фото из интернета

 

Митинг во Франции 2020. Фото из интернета