Зеленского не пригласили на Парад Победы в Москву. Прогноз развития событий в Украине

На модерации Отложенный

Зеленского не пригласили на Парад Победы в Москву. Прогноз развития событий в Украине

24 июня состоится отложенный 9 мая парад победы. На это мероприятие не приглашен президент Украины Зеленский. Кремль не отправил приглашение по нескольким соображениям:

  1. Украина находится в потенциальном конфликте с Россией из-за ДПР, ЛНР и Крыма,
  2. Зеленский не приедет. Поэтому не имеет смысла приглашать.

Можно было использовать мероприятие для встречи Путина и Зеленского и обсуждения вопросов. Но то ли Кремль то ли Киев не договорились. Встречный шаг со стороны Москвы был сделан. О чем говорит недавний зондаж представителя Москвы в Киев.

Честно говоря мне не понятна позиция Украины. С одной стороны она призывает страны вокруг идти на конфронтацию с Россией. Вводить санкции, бойкотировать на мероприятиях, изолировать от сообщества. С другой же стороны активно торгует с Россией. Товарооборот между странами как видно из статьи С кем торгует Россия около 15 миллиардов долларов.

Возникает курьезная для Европы, Америки и прочих частей света, которые ввели санкции против России. Зачем им вводить санкции во вред своим экономическим интересам, в то время как сама Украина не вводит санкций и продолжает торговать с Россией.

И при этом еще возникают претензии, когда Россия то ли не может то ли не хочет покупать украинские тракторы.

Не спроста появлялись недавно сообщения в СМИ о том, что Украина может потерять новые территории, которые могут быть присоединены к России. Дыма без огня не бывает и это говорит о тяжелом финансовом положении Украины.

Недавняя информация, что МВФ готов выплатить транш в размере 1,9 миллиардов долларов не спасет ситуацию. Он и последующие транши лишь на время оттянут крах экономики и политики Украины.

Все помнят к чему привели транши МВФ Советскому Союзу.

Думаю помощь МВФ и окончательный отказ России от транспортировки энергоносителей через Украину приведут к коллапсу.

Для справки:

Украина потеряла во время Великой Отечественной Войны 8-9 миллионов, а по некоторым данным 14 миллионов человек.

 

Украина

 

Украина

 

Читайте также Зеленский не знает что делать.