Как откликнется?

На модерации Отложенный

     Всю мировую историю отдельные представители человечества были движимы идеей мирового господства. Это доказывает множество фактов отдельных и всех вместе взятых военных кампаний одних, против других. И в самом деле, какой основной смысл несут все военные действия? Разумеется – это власть и корысть.

     Что же является главным критерием в достижении этих меркантильных целей? Как говорят некоторые «для достижения цели, все средства хороши». И действительно так получалось вчера, так получается и сегодня и даже завтра.

     До конца 20 века основным и главным аргументом в  господстве считалась сила. Сначала сила чисто физическая, потом с появлением простого военного оснащения и организованность толпы позволила использовать тактику, что позволило менее слабым, но более хитрым одерживать верх над соперником.

     С развитием науки, а, следовательно, технологий люди всегда стремились, так или иначе, применить эти средства, в притеснении своего «несговорчивого соседа». Так с укрупнением власти и силы появилась стратегия.

     Последняя глобальная схватка стратегов состоялась в годы второй мировой войны. Обе, если условно разделить, силы задолго готовились и старались усовершенствовать всю военно-промышленную тягу. Именно она в то время и являлась определяющим фактором в силе, власти, корысти. Но к счастью, для одних и к огорчению других,  однополяризации не произошло. И мир погрузился в эпоху двухполярных отношений. Дав новый виток военных действий, но уже в «холодном варианте»

     Итак. Советский Союз капитулировал! Холодная война закончилась полной победой скрытной от общих глаз неопределённой коалицией, по-прежнему будоражащей пытливые умы, пытающихся разобрать кто же всё-таки это такие, но этот вопрос риторический, не будем об этом. Хочется отметить только, что эти чудики пытаются уверить всех сегодня в том, что мир стал – многополярным???  Хочу попробовать разобраться, какой же определяющий фактор в достижении этой цели играл здесь? Стратегия? Безусловно! Но не сила, а хитрость или глобальный обман, где всю военную технику заменили обычные домашние или бытовые предметы, так же прочая рухлядь, начиная от монитора, заканчивая частными вертолётами.

     Пример. Что бы удерживать человека в нужном «стойле» в варианте с силой, нужно направлять ежесекундно в его сторону дуло автомата, что проблематично и очевидно. Чтоб удержать человека сегодня нужно просто дать ему подходящие удобные бытовые условия, от которых потом будет очень-очень сложно отказаться. Всё дело сделано, все на местах, каждого можно посчитать, найти когда надо, дать кредит, определить то или иное превосходство, недостаток и прочее. Вплоть до влияния на человеческое подсознание, средствами медиа продукции, например. Неплохая СТРАТЕГИЯ, не правда ли? Благо ресурсы и технологии в этом благоволят.

     Как же так получилось, что танки заменили микроволновки, а ракеты – телевизоры? Может быть, от части, потому что руководители, директора, топ менеджеры и прочий верхний состав, (а после их заменившие) фирм, корпораций, производственных компаний в недавнем времени (…-45гг) создававшие технику для порабощения с помощью силы, не отказались от своих планов? а просто перешли в стадию новой стратегии? Порабощению иными способами? Поняв, что силой и стратегией всего не решить, что надо действовать лукаво, хитро и осторожно.

Чтоб, не дай бог, не возникло массовой контры. Многие посмеются и скажут, что за бред! Как можно порабощать с помощью бытовухи! И вправду смешно! Но в этом и есть весь плюс, хороший раб – незамечающий оков! Представьте на миг себя без телефона, монитора, плеера, эл.печи, эл.чайника. Без условий, которые окружают человека на всех его возрастных этапах и сферах интересов! Без аптек, больниц, детсадов и прочее. Страшно? Мне тоже! А ведь такой же страх, что и у того который стоит под дулом автомата. Жизнь или смерть. Страх – стимул любого рабовладельца и неважно рядом он или за сотню, тысячу километров. 

      Чтоб не быть голословным.

«Мерседес-бенц 170V» выпускавшийся в 1936-1942 гг. Военный автомобиль.

С 1941 по 1945 годы фирма Opel производила исключительно оружие и военную технику для германской армии.

Штаб-квартира Siemens находится в Мюнхене. Основные направления деятельности «Сименс» — производство электронного, энергосилового, электротехнического, медицинского и военного оборудования.

Согласно контракту, Nokia предложит WCDMA/HSDPA-оборудование военным специалистам, а также будет предоставлять различные коммуникационные услуги

Роботы-пулеметчики от Samsung. Военная техника. Военные Южной Кореи расставили на значительному участке границы (вернее, демаркационной линии) с Северной Кореей

По словам американского военного историка Генри Шнейдера, Форд помогал немцам в получении каучука, жизненно необходимого для германской промышленности

После окончания войны «Компания точных инструментов Японии –«Sony» » лишилась военных заказов, которые поддерживали ее жизнь последние несколько лет.

Однако особую популярность завоевала не военная техника, а именно бытовые приборы, утюги, чайники, пылесосы и электронная продукция. Недаром слоганом "Panasonic" сегодня является девиз - "Panasonic.

ПОРТНОЙ ВЕРМАХТА – ИЗВЕСТНЫЙ ДИЗАЙНЕР ХЬЮГО БОСС.  Свое ателье Босс открыл в 1923 году и прославился тем, что создал лекала формы СС – коричневых рубашек и черных мундиров.

Основными производителями оружия и военной техники в Италии являются концерны «Финмекканика» и «Фиат», компании «Финкантьери», «Пьетро … Кроме этого, итальянская военная промышленность по ряду направлений занимает одно из лидирующих мест среди

     И примеров ещё кучи.  

Конечно, отказаться от военной силы ни кто не может, и она играет роль сегодня сдерживающую. Ну и естественно, завтра может пригодиться для «горячих» действий против НЕДОВОЛЬНЫХ. Но пусть каждый поймёт следующее. Каждая продажа любого продукта того или иного завода изготовителя, который имеет военно-промышленный отдел разработок, а таких абсолютное большинство и все они иностранные несёт изготовителю прибыль, часть из которой будет потрачена на создание новой, но военной техники! Таким образом, покупая машины, компьютеры, плееры, телефоны мы становимся не только заложниками БЫТА, но и помогаем средствами в создании «агрессивных штучек» уничтожающих жизни людей! Которые всё равно найдут своего «клиента». Это не Россия, готовая бездумно уничтожать всё якобы ненужное, а меркантильный и прагматичный Запад! Одним словом своими же руками творим своё будущее и будущее наших детей, внуков.