
Общеизвестен "тост Сталина за русский народ", который недалёкие люди выдают, якобы, за "любовь Сталина к русскому народу" (на самом деле жёсткий троллинг и издевательство, примерно с таким подтекстом "Спасибо русскому народу за долготерпение, другой народ нас всех давно бы по фонарям развесил"). Но менее известны другие его "национальные" тосты. Например, 22 апреля 1941 года, приветствуя участников декады таджикского искусства, Сталин произнес следующие слова: «...Я хочу сказать несколько слов о таджиках. Таджики - это особый народ. Это не узбеки, не казахи, не киргизы, это - таджики, самый древний народ Средней Азии. Таджик - это значит носитель короны, так их называли иранцы, а таджики оправдали это название. (...) Вы, должно быть, чувствовали в период декады, что у них, у таджиков, художественное чутье тоньше, их древняя культура и особый художественный вкус проявляются и в музыке, и в песне, и в танце. Иногда у нас русские товарищи всех смешивают: таджика с узбеком, узбека с туркменом, армянина с грузином. Это, конечно, неправильно. Таджики - это особый народ, с древней большой культурой, и в наших советских условиях им принадлежит большая будущность. И помочь им в этом должен весь Советский Союз. (...) Я поднимаю тост за то, чтобы процветало таджикское искусство, таджикский народ, за то, чтобы мы, москвичи, были всегда готовы помочь им во всем, что необходимо».
А также я прилагаю к этому сталинскому тосту несколько соответствующих документов:



Запомните — сталинизм это русофобия. Немного другого окраса чем ленинская, но не менее подлая и жестокая.
Комментарии
Выпрямленным извилинам Сталина не понять!
Что касается распределения денег на 1 трудодень - догнать ушедшую вперед центральную Россию.
Призыв: 1943 год - год настоящего технического оснащения Армии.
Вы предлагаете набрать тех, кто не владеет на должном уровне Русским Языком? Пушечное мясо и потеря времени!
Наша война : В чем суть войны? Война за повышения уровня образования, благополучия, чувства братства у Советских Народов.
Русские в этот период по этому вопросу на два шага впереди других народов СССР.
Коммунистический солдат: Не тот, солдат, кто в строю, а тот, кто умеет воевать! Сталин метил на Учебку, а не на Карантин перед вступлением в ряды - Строителя страны - Общего Благополучия.
Отработанный Пар: Не надо юлить хвостом по этому вопросу тоже, Сталин знал потенциал ПАРА!
Короче: Задумайтесь над моими словами!
Если после этого перед вами появится Портрет Сталина - Вы очень близко подошли к сути Государственника и не сторонник поющих трусов и бешенных маток, кто хулит Историю Страны и Предков!
Удачи!
Президент (самозванец) СССР