Как Россия кается за выдуманные преступления. Демонтаж табличек о «замученных НКВД поляках»
Как Россия кается за выдуманные преступления. Демонтаж табличек о «замученных НКВД поляках»
Россия очень часто берет на себя вину за несуществующие преступления. Например, пакт Молотова-Либбентропа — отличный договор, который позволил нам на два года отсрочить войну с Гитлером. Но наши либералы обвиняют СССР чуть ли не в союзе с немцами.
Правда, нужно оговориться:
Вину за всю страну берет либеральная прослойка, которая до сих пор имеет очень много власти в России.
Вот и с фейковым захоронением в Медном "замученных НКВД поляков" аналогичная история: выяснилось, что никаких поляков и расстрелов НКВД там не было, а была и есть братская могила наших красноармейцев, которые пали смертью храбрых на полях сражений ВОВ.
Вы только представьте! В 2000 году наши либералы из иностранного агента "Мемориал" открыли в Медном целый комплекс, посвященный "жертвам сталинских репрессий" и "убитым НКВД полякам"!
Вот он — целый лес, заставленный огромными крестами и испещренный польскими надписями:

Польский комплекс на территории России
Нашли какое-то захоронение — и без всяких раздумий приписали его "зверствам режима".
Этот комплекс стоит до сих пор. Лишь сейчас до патриотически настроенных людей стало доходить, что там не было никаких поляков, а были похоронены красноармейцы!
Демонтаж табличек
Правда, есть одна радостная новость: со здания бывшего НКВД наконец-то сняли памятные таблички о "невинно убитых поляках и репрессированных".
Суд установил, что все это ФЕЙК!
Кстати, решение местных властей о демонтаже незаконно установленных табличек сразу же осудили такие либеральные издания, как "Новая газета", "Коммерсант", "Медуза" и т. д. То есть им хотелось бы, чтобы фейки весели в городе и дальше.

Демонтаж незаконно установленных табличек
Подумайте еще раз! Эти таблички о несуществующих преступлениях провисели почти 30 лет!
Разве наше государство и наш народ не имеют права на презумпцию невиновности? Почему мы должны каяться за преступления, которых не совершали?
Кстати, раз захоронение в Медном не связано с поляками, то все обвинения против СССР в этом деле рассыпаются как песочным замок.
Дело в том, что Медное во время войны не было занято нацистами. И когда там, якобы, обнаружили захоронение "расстрелянных поляков", либералы радостно сказали: все — вина НКВД доказана!
Теперь выясняется, что все захоронения поляков найдены только на той территории, где были нацисты.
Совпадение? Не думаю.
Как удалось выяснить правду? В Медном в 2019 году российские власти начали раскопки. И все встало на свои места. Стало ясно, что там не поляки, а наши люди.
Про расстрелы польских военнопленных
Лично я не знаю, кто расстрелял польских военнопленных в Катыни, НКВД или нацисты. Точно обычно знают только наши либералы.
Зато вот что я знаю:
В 20-е годы прошлого века в польском плену погибли сотни тысяч пленных красноармейцев: их специально морили голодом, морозили, не лечили.
Так что если Катынь и расстрел поляков — это дело наших рук, значит поляков настигла карма или месть.
Как хотите. Поляки по поводу наших военнопленных не каются. Почему мы должны каяться по поводу их военнопленных?
К тому же есть очень много фактов, которые указывают на вину нацистов в этом деле.
Да, наши власти официально признали свою вину в катынском деле.

Путин и Туск в Катыни
Но это же не доказательство!
Я про это и пишу статью: мы вообще в последние 30 лет после распада СССР только и делаем, что извиняемся да каемся!
Понятно, что мы хотели открыть новую страницу в отношениях с Польшей и Западом.
Что в итоге: Польша в 2014 году активно участвовала в украинском майдане, а в 2020 году назвала Россию "главной угрозой" в своей национальной стратегии.
Вот почему нам не нужно было признавать свою вину в расстреле поляков до того момента, пока не было бы найдено железобетонных доказательств. А пока таких доказательств не найдено. Есть свидетель, который из-за преклонного возраста мог все перепутать.
Еще раз:
Никаких документальных подтверждений массовых казней поляков по решению советских властей НЕТ.
Есть лишь желание официальной России покаяться за это преступление. Наши думцы признали вину СССР в расстреле польских офицеров в 2010 году. И это удручает.
Комментарии