Молодежный вопрос - мы строим капитализм?

Комсомол, БАМ, Магнитка, Целина – вот те слова, которые знала и с гордостью повторяла вся страна. Кажется, еще совсем недавно для советской молодежи были открыты все пути – учеба, работа, путь к счастливой светлой жизни. Но пришли другие времена и многое изменилось. Теперь мы строим капитализм.

Толстосумы, пришедшие к власти, прекрасно понимают, в чем сила народа, над которым они издеваются и грабят – это молодежь страны – ее юность, задор и здоровье. Толстосумы знают, что когда-то может придти конец их жировке и мутят воду, чтобы не дать объединиться молодежи в единый кулак. У них есть много способов вносить смуту: пропаганда праздности, развитие алкоголизма и наркомании, увеличение безработицы, внушение ложных идеалов и ценностей. Мало того, это еще и крупнейшие источники доходов.

Буржуйские СМИ, создающие масс-культуру утверждают:

Маленькие дети это поняли уже:
Лучше песни петь на сцене, чем ишачить в гараже!
На заводе и на шахте платят мало и не всем,
А артист живет богато, без забот и без проблем.

Жить богато, не работать, быть звездой – это правильно и стильно, говорит телевизор. Или я ошибаюсь? Молодежь, что сейчас для тебя модно?

Модно ходить на дискотеки, предварительно чем-нибудь «обдолбавшись»; модно не работать или же работать, но только сразу директором; модно сидеть на шее у родителей и гордиться этим, восклицая, что «за такие деньги пусть работают одни дураки»; модно брать пример с буржуйских сынков и, чтобы хоть как-то приблизиться к их кругу, повесить на себя суперультрамегакозырный телефон; модно иметь диплом о высшем образовании и закрывать глаза на то, что не приложено ни малейших усилий к его получению.

Всем работать директорами, конечно, не получается, потому что такая мода на высшее образование не дает достаточной квалификации для высокооплачиваемой работы. Приходится искать, кому продать свою рабочую силу. Огромное количество неквалифицированных рабочих превышает количество рабочих мест, что вызывает безработицу. С ростом армии безработных исчезает даже выбор покупателей рабочей силы. Дисциплина голода заставляет искать любую работу. Отсюда путь один - в кабалу к частному предпринимателю. В подавляющем большинстве случаев частный предприниматель таких работников не оформляет на работу совсем или официально проводит им минимальную заработную плату, а заработанные деньги выплачивает «черным налом». Новоиспеченный работник рад до коликов в животе: он нашел хорошую работу и доброго хозяина, он будет получать все деньги, которые заработал, добрый хозяин не допустит, чтобы часть заработка уходила государству в виде налогов.

Но в этой ситуации выигрывает только «добрый» хозяин. Именно он не платит остальную часть налогов из своего кармана, а в случае увольнения работника он может не выплатить ему расчетных денег. Со временем, под угрозой увольнения, хозяин заставит работать с повышенной против нормальной интенсивности интенсивностью труда, что позволит снизить заработную плату работника ниже стоимости его рабочей силы и увеличить рабочий день. Одиннадцати- двенадцатичасовой рабочий день станет нормой. Уволиться невозможно – пособие по безработице не обеспечивает прожиточного минимума.

КЗоТ стал атавизмом. Вообще, многие ли из современной молодежи слышали эту аббревиатуру и знают ли они, что оно означает? Лишенные какой бы то ни было социальной защиты, без каких либо гарантий, они помогают обогащаться паразитам и кровопийцам своей работой и своим молчанием. Кому вы будете нужны, если вы заболеете или получите травму на производстве? Как неоформленных, вас просто выбросят с работы, словно испортившийся механизм, если же вы работали из расчета минимальной заработной платы, то и больничные получать тоже будете такие же минимальные, как и эта зарплата. И никто, никакими законами не заставит "доброго" хозяина доплатить вам хоть копейку на лечение, и только ваш больной организм будет взывать к его совести.

Конечно, не скоро, сейчас об этом даже смешно говорить, время пройдет, и ваш возраст, уважаемая молодежь, будет называться "предпенсионным". Законодательство нашего «правового» государства гласит о том, что чем больше работник перечислил средств в пенсионный фонд, тем большую пенсию он и будет получать. И тогда вы забегаете, пытаясь доказать, что работали по двенадцать часов, без выходных и праздничных дней, отдали все свои молодые и зрелые годы тяжелому труду и теперь-то заработали себе на старости лет булку с маслом. Хрен на воротник получите вы от пенсионного фонда – ни вы, ни ваш хозяин денег туда не перечисляли, с чего же платить пенсию? Ваша пенсия – пустые бутылки на улице.

Боулинг, Выпивка, Гламур, Клубы, Симпотные, Танцы, – если эти слова вам близки, подумайте о своем будущем. Если это не ваши слова - это уже плюс, но если вы еще до сих пор молчите - это огромный минус.