"Неслыханная глупость". Сатановский о новых санкциях Украины против России

"Неслыханная глупость". Сатановский о новых санкциях Украины против России

 

Представители киевской власти продолжают удивлять нелогичными поступками. К сожалению, подающий надежды новый президент Владимир Зеленский так же решил продолжать претворять в жизнь странные идеи. Таким образом, 15 мая глава государства решил расширить санкции против РФ и добавил несколько организаций, среди которых оказались даже Эрмитаж и МГУ.

13 мая Советом национальной безопасности и обороны было одобрено продление мер по запрету российских сайтов и социальных сетей. 

В стороне от данной ситуации не остался политолог Евгений Сатановский, который высказал свое мнение. Он отметил, что расширение санкций станет неслыханной глупостью. Эксперт выразил мнение, что вместо запрета организаций, Киев мог бы организовать снос или распродажу собственности, раз они считают все «украинским», в том числе и продать Крым.

Сатановский изрядно иронизировал, представляя, что бы случилось, если бы к примеру, миллиардер Джордж Сосрос выкупил бы Крым у Зеленского, пусть даже в рассрочку – ничего от Крыма не осталось бы, зато появилась Калифорния, Флорида и Монте-Карло в одном месте.

Заодно и от моста избавятся и гуманитарную помощь получат, чтобы пережить последствия «агрессии» со стороны России.

Сатановский напомнил, что с продажей Аляски было то же самое, причем информация взята была из архивов. Кроме того, политолог не упустил возможность добавить нотку сарказма, заявив, что если санкции расширены против таких организаций, как Эрмитаж и МГУ, то Украине стоит ввести санкции против природы, ведь небесные светила, облака и даже воздух сам по себе не подчиняются киевским властям, а дожди и вовсе нужно наказать, так как они будут нарушать блокаду полуострова.

Так же Сатановский рассудил, что Киеву помимо санкций, необходимо ввести и систему поощрений, к примеру, в случае если кто-то или что-то сможет навредить Крыму, их можно освободить от налогов. Кроме того, политолог заявил, что Украина все же откажется от Минских соглашений, слишком высокая вероятность.

Источник: https://zen.yandex.ru/media/id/5d279bf8a2d6ed00ad7abe7f/neslyhannaia-glupost-satanovskii-o-novyh-sankciiah-ukrainy-protiv-rossii-5ec2269c3eb7d94ef2631f58

9
444
7