Гонконгские учёные проверили, насколько маска защищает от коронавируса
Маска – не панацея, но серьёзный барьер на пути коронавируса. К такому выводу пришли учёные Гонконга в результате эксперимента с хомяками. Для этого больных и здоровых животных расположили в клетках друг напротив друга. А спустя две недели выяснилось, что там, где были установлены масочные перегородки, хомяки оказались преимущественно здоровы.
Заболели животные в безбарьерной среде. Исследователи сделали вывод, – передача инфекции может уменьшиться на 50 процентов при ношении медицинских масок.
Источник: https://yamal-region.tv/news/44642/
Новости партнеров
18.05.2020 #
так все время врачи носили маски а они сейчас проверяют зачем
18.05.2020 #
Осталось обосновать пользу перчаток, но вряд ли даже хомячки на это согласятся.
18.05.2020 #
У вас сейчас нельзя на улице без маски. Я вот что подумал - маска же может быть какой угодно... А если выйти в Ку-Клукс-Клановской?
18.05.2020 #
18.05.2020 #
на 50% защищают? а на 50% НЕ защищают значит)))) Исследование ни о чём! Хоть носи, хоть не носи, то же результат)))
18.05.2020 #
Сколько раз уже медики говорили в СМИ (в т.ч. по центральным ТВ-каналам, в т.ч. и приезжавший в Москву представитель ВОЗ), что маски не нужны здоровым людям и практически бесполезны! Зачем же тогда ввели обязательное ношение масок?!!
18.05.2020 #
ни от чего эти маски не защищают.
18.05.2020 #