«Запах напомнил мусорный бак»: пациентка пожаловалась на антисанитарию в коронавирусной

Женщина рассказала о кучах мусора и ужасном запахе в учреждении

Больница Златоуста, где лежат больные с диагнозом «коронавирус», захламлена мусором. Кругом – антисанитария. Об этом в соцсетях сообщила пациентка медучреждения.

Женщина лежала в горбольнице Златоуста с диагнозом «пневмония». Условия содержания в больнице она описала в паблике «ЧП ДТП Златоуст». «Запах вони напомнил мне мусорный бак, с каждым днем он усиливался, - пишет пациентка. - Под лестничной площадкой - гора мусора, тряпки, шприцы».

Также женщина рассказала, что медсестры горбольницы ходят в грязных халатах, полы грязные, а качество еды оставляет желать лучшего. «Приносят в одноразовой посуде все холодное. После собирают и бросают под лестницу, – пишет она. - Дожить бы до выписки, и вернуться домой».

Главврач больницы пояснил, что у медучреждения есть проблема с подрядчиком, который вывозит мусор. В минздраве Челябинской области сообщили, что специалисты ведомства выехали в Златоуст для проверки.

 

Источник: https://chel.mk.ru/social/2020/05/14/zapakh-voni-napomnil-musornyy-bak-pacientka-pozhalovalas-na-antisanitariyu-v-koronavirusnoy-bolnice-zlatousta.html

2
1225
1