Случай в аптеке
Вчера со мной произошел интересный случай.
Пошла в аптеку за интернет-заказом. На улице очередь, дистанция в 1.5 метра, как полагается, все в масках или почти все…
Передо мной два человека, все заходят по одному. Нормально, чинно жду очереди. Подходит мой сосед по подъезду Сосалкин, занимает за мной очередь. И вдруг появляется толстенная девушка. Чувствую, приезжая. Это сразу бросается в глаза, и шмыг без очереди в аптеку. Мы с соседом переглянулись. Я говорю, наверное, ей надо в паркомат «Озон». Всем понятно, что туда можно быстро зайти, получить заказ и быстро уйти. Кстати, пухлая барышня была без маски, хотя на аптеке написано, что без маски и перчаток не заходить.
Барышня с валиками сала застряла в аптеке. Дай, думаю, помогу ей. Говорю ей, что у нас очередь, а она стоит и огрызается мол, ей пох. Ладно, думаю, может я что-то не поняла… Мой сосед тоже решил проверить, что ей пох или еще что-то.
Да, убедился, что я все правильно поняла. Тыкнула ему барышня и попросила вызвать полицию. А сосед забыл свой телефон. Я ему говорю, чтобы не связывался с ней, все-таки он мужчина, вдруг барышня начнет обвинять его в изнасиловании личности.
И тут я включаю запись видео и начинаю тетку снимать. Она этого не ожидала и стала прикрывать лицо телефоном. Затем я спокойно вышла из аптеки.
Прошло несколько минут, вероятно, у барышни пронеслась вся ее жизнь перед глазами, мозг стал как-то напрягаться и соображать. И она вышла из аптеки и пригласила меня к свободной кассе.
Провизор в аптеке, ничего не поняла, что происходит, и, вероятно, подумала, что та тетка обиженная и оскорбленная и ее не пускают, и стала у меня выяснять, чья очередь. Я ей коротко сказала, чтобы она занялась мной, т. к. очередь подошла моя. После этого провизор надела медицинскую маску, хотя до этого почему-то не решалась это сделать, и стала заниматься мной.
Мне не понятны причины подобного хамства. А они конкретно со мной происходят часто.
Не исключаю, что некоторые особи на подсознательном уровне считают,что я слабая и не могу дать отпор. И когда я поступаю твердо, начинает доходить, что стоит на всякий случай быть вежливыми. (Однажды меня приняла за майора полиции в одном магазине).
Думаю, что во время режима самоизоляции с людьми случаются неприятные изменения в поведении, психике и пр. Либо в семье изначально плохо проводили воспитательные мероприятия)).
А сегодня мне пришлось забронировать лекарство по телефону в другой аптеке и я была потрясена вниманием и заботой.
Люди, будьте здоровыми, не болейте, берегите себя, соседей и не забывайте, что жизнь нам дается во временное пользование!)
А что думаете вы?
Кстати, мне потом пришлось провести психологическую работу с соседом, он с подобным никогда не сталкивался))).

Комментарии
Где-то месяца 4 назад купил 4 творожных сырка. Принёс домой. Оказались просроченными и прокисшими.
Сам в магазин подобную продукцию никогда бы не вернул. Выбросил бы. Потому как себе дороже. Продавцы довели бы до белого каления. А жена иная. Характер нордический.
Пошла. Провокации ей закатывали, но толку то нет. Сами дошли до белого каления, а потом, поняв, чем им грозит последующая проверка товара, вернули деньги. .
У меня характер не нордический, но не хотела, чтобы была вседозволенность. У меня получилось.
Однако есть и неизлечимые случаи. А может забор им надо покрепче?
Выискивают самого беззащитного в очереди, обычно старика или инвалида, и пытаются встать впереди него.
Особо их боятся немцы. Там, если станешь себя защищать, вполне могут припаять расизм или неонацизм, а то и оба "преступления", и дать пару лет тюрьмы. В лучшем случае.
Конечно, с такими законами страна просто сама себя разрушает. Какое-то число стран Европы уже перешло за "точку невозврата". Сатана там правит бал...
Генерала принять за майора полиции?
Бардак там у вас в Масквабаде
Надо было элегантно скинуть шубку ему на руки..
Слово - лучший инструмент!
-
Если видишь подобное, то снимок или видео и отошли на пульт минтам
Те рады будут содрать штраф за нарушение
Как минимум сфотографировала и словесно добавила - "отсылаю на сайт полиции - хотите?"
У нас говорят примчатся через несколько минут (сам не делал, но многие подтверждают)
У нас стараются с минтами дело не иметь - нарушение => штраф 3000 лари, а это примерно 935$
Ну как??? 935х73= 68тысяч рублей :-))))))))))))))))))))
Где?
В том числе и в аптеках:)