Что добьет Украину и позволит областям отсоединиться от Киева
Что добьет Украину и позволит областям отсоединиться от Киева - вначале экономически и политически, а потом и территориально
Как мы видим все попытки украинской власти реанимировать экономику пока не увенчались успехом , страна стремительно катится к дефолту. После беспрецедентного экономического кризиса который начнется в сентябре последует и политический , неспособность действующего президента хоть , что то сделать в стране позитивного и нежелание политических партий объединится ради процветания страны , уже к концу года может привести и к самоизоляции областей от Киева не только экономически и политически , но и территориально.
Как утверждают многие политики на Украине , что в стране сейчас огромные проблемы
В сентябре Украина получит сумасшедший финансово-экономический кризис. Заканчиваются деньги на казначейском счету. То есть, прекращается оплата защищенных статей бюджета. Денег попросту нет. Недоборы местных бюджетов составляют 25 процентов в среднем по стране. Надежда на помощь МВФ растаяла.
Как стало известно, местные бюджеты были опустошены; под предлогом карантина из них забрали все свободные деньги на тот момент. Ко всему этому, для поддержания населения во время карантина, были приняты решения по отмене земельного налога, из-за чего доходы местных бюджетов значительно снизились.
Таким образом, на местном уровне будет коллапс. В середине сентября начнется кризис; в октябре местные выборы, на которых сейчас никто не может даже спрогнозировать победителей и проигравших, и даже никто не знает, что из этого лучше - проиграть или выиграть.

Все попытки решить экономический кризис может ни к чему не привести, все будет зависеть от политиков, смогут ли они пойти друг другу на уступки, и смогут ли выбрать путь по которому придется идти вместе.
Надежда на политиков еще теплится, поскольку иначе если опять начнутся противостояния всех сторон стремящихся к власти в стране, то масштаб проблем в стране только многократно увеличится и тогда в конце года может наступить и кризис государственности.
Как утверждают многие украинские эксперты: Украина с уничтоженной экономикой и социальной деградацией в целом виде будет неподъемна.
Все территориальные образования станут самостоятельно пытаться выйти из экономического кризиса разными способами. Путем самостоятельных политических решений и экономических, практически отделятся от Киева вначале политически и экономически, а потом возможно все.
Комментарии