Дистанционное голосование как девальвация голоса избирателя

Идет подготовка системы власти к перестройке по итогам эпидемии с использованием новых инструментов дисциплинирования и контроля. Уже в новом варианте Конституции было заметно, что цена электорального приза снижается и что нельзя рассчитывать всерьез что-то выиграть за счет выборов. Мы наблюдаем процесс девальвации голоса гражданина. Он теперь будет стоить значительно меньше, что само по себе будет отбивать желание голосовать. В этом сверхзадача принятых изменений.
Принятый законопроект можно рассмотреть и с технической стороны. Поскольку осенью ожидается вторая волна пандемии, власти создают законодательные предпосылки для установления постоянного "санитарно-электорального режима", в котором избиратель всегда будет потенциальным носителем болезни, а потому его нужно держать подальше от избирательных участков.
Такой режим удобен, его можно включать в любой момент просто по показаниям эпидемиологических служб. Этот механизм укладывается в логику дальнейшего размывания основы власти в Системе РФ, где власть осуществляется воздушно-капельным путём при обмене болезнетворными микроорганизмами в финансовом потоке и сведения голосующего народа к населению.
Недаром электронные подписи будут заверяться на портале Госуслуг. Выборы превращаются из акта волеизъявления народа в некую сомнительную услугу населению, оказываемую государством.
К голосованию по изменению Конституции этот законопроект не имеет отношения, и само это голосование, очевидно, будет отдаляться. Возможно, от него вовсе откажутся, поскольку по действующему законодательству поправки после утверждения их региональными заксобраниями и своевременного опубликования уже считаются принятыми. Тут Путин, говоря о необходимости некой народной процедуры, просто откровенно всех надул.
Это голосование задумывалось как пропагандистская акция, наподобие шествия «Бессмертного полка», но сейчас она просто неуместна из-за раздражения людей, поэтому скорее всего ее не будет…
➡ Источник: https://publizist.ru/blogs/107999/35939/-
Комментарии
Вы о чем?
В раиссии что то умное по приказу властей было?
Будет?
Серьезно?
Главное что бы нефтя не кончалась.
А ежели кончится, то выход всегда найдется
Путя пусть отсасывает у сечина, потом миллер миньетирует путе, а уж после сечин нюхнет у миллера, вот и ништяк наварятся, под это дело выгребут из корыта изрядно бабла, скажут , что была модернизация и импортозамещение
и "умный город" вот вот наступит и тады раиссия встанит с кален.
Никто же с них отчета не потребует., за работу такую, еще и медальки друг другу вручАт.
Если шойга мимо пробегать будет, невзначай, то и ему какой орденок перепадЁт.