В Москве скончался пенсионер с коронавирусом, которого медики бросили у подъезда

На модерации Отложенный

В Москве умер заразившийся коронавирусом 75-летний Евгений Печурин, которого, как утверждает его дочь, медики привезли из больницы и оставили у подъезда. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на юриста «Правозащиты Открытки» Алексея Прянишникова.

«Как мне сказала его дочь Елена Печурина, Евгений Николаевич скончался в 15-й городской больнице Москвы. Причина смерти пока не известна», — рассказал правозащитник агентству. 

Печурина, дочь покойного, заявила, что ее отца, перенесшего два сердечных приступа, медики вернули из больницы домой. По ее словам, у него обнаружили коронавирус, а учреждение не было перепрофилировано для лечения таких пациентов.

После этого пенсионера привезли обратно и оставили в подъезде. Позже он все-таки был госпитализирован в 15-ю инфекционную больницу.

Департамент здравоохранения Москвы на своем официальном сайте отмечает, что врачи не оставляли мужчину в подъезде, а, напротив, доставили домой специализированным транспортом с соблюдением всех необходимых санитарных норм. После повторного вызова врачей на дом его положили в больницу № 15 им. Филатова, где оказали необходимую медицинскую помощь.