Для меня Гранин умер. Плюну на могилу.
fanC
Вчера 17:06 164 5606
Для меня Гранин умер как писатель и человек, когда выступил со своей речью , где он слезно повествовал о людоедстве в Ленинграде.

Это его речь ничем не отличается от речи "Коли с Уренгоя".
НЕ БЫЛО людоедства в Ленинграде. Мои дед с бабкой - блокадные дети. 3 и 5 лет. Перенесли весь ужас голода.
Сами это и не помнят - отрывками. Образами. Как вдыхали аромат супа из вороны, которую подстрелил военный -сосед и принес им - детям.
Как мать принесла с завода Воскова - банку сгущенки и чуть забеливала "чай" и как это было восхитительно вкусно.
Но суть не в этом. А в том, что идет целенаправленное "озверение" блокадников-ленинградцев. Их стараются скроить по своим меркам. Все эти шендеровичи, каспаровы, улицкие и иже с ними - они не задумались бы - и убивали бы, и жрали.. натура такая - сатанинская.
А детей и младенцев убивать не надо было - зачем труды -то такие? Трупы лежали везде. На тротуарах. на обочинах. И сумасшедшие от голода были.
Вот только город не был парализован - было патрулирование, работали госпитали и больницы, работал завод Воскова. Были волонтеры, общественные команды, работающие на завалах после бомбежек. Функционировали исполкомы.
были и единичные случаи людоедства - уродовали трупы. Их расстреливали. Дела заводились уголовные. Архивы открыты - таких там немного.
А вот мерзость опорочивания сейчас во весь рост идет.
Ну а слухи - они были всегда. И сейчас найдутся, которым одна знакомая другой знакомой рассказывала.
Мне тоже бабка- блокадница рассказывала, что кто-то слышал, что где-то торговали пирожками с человечиной.. насчет человечины - ладно, а где муку-то брали?
Вот только сразу хочется сказать - пароли, адреса, явки. И за брехню - к стенке.
И ведь что паскудно - оплевали всех моих родственников, тех, которые лежат на Серафимовском в братской могиле - недосуг было для одиночных, на Сестрорецком , в Лисьем Носу . Те, которые умерли от ГОЛОДА. Как и тысячи других. Которым не пришло в голову стать трупоедами и людоедами.
А эти - скоты. И даже не знаю, кто больше - те, которые выдают свои больные фантазии или те, что как поганые мухи их разносят.
Будьте вы прокляты со своими мерзкими языками.
источник
Комментарии
Должна у каждого своя быть голова, чтобы чужие оценивать слова.
В июле 1941 года Д. Герман добровольно вступил в ряды формируемой 1-й Ленинградской стрелковой дивизии народного ополчения и был назначен инструктором по комсомолу политотдела дивизии в звании старшего политрука. Первые бои дивизия приняла 11 июля 1941 года. Незадолго до смерти Гранин в интервью изданию «Фонтанка» утверждал, что в Красную армию он записался добровольцем, поступил в ряды действующей армии рядовым, а поскольку был при политотделе, его считали политруком[13].
Войска обороняющие Ленинград это не жители блокадного города, и потом кто врет Гранин или архив.?
Да бойцы рисковали жизнью, но не помирали с голоду.
Кто ее сейчас знает правду?
Фекалии - не самая большая, и не самая лушая часть человеческой жизни,но она есть, соглашусь. И это - правда.
Оставайтесь со своей правдой.
Комментарий удален модератором
Но я не гордый, повторюсь.
Говно - это ваша правда.
Моя - другая. Лучшее, что есть в человеке.
В "Алфавитной карточке" студента Германа Д. (ЛД-1, без пагинации), в графе национальность значилось "еврей".
В наградном листе от 1942 года - "украинец". https://litrossia.ru/archive/item/7225-oldarchive
Секретарствовал Гранин Д. А. на литпоприще уже как "русский".