"ДОБРЫ НЕБРАТЬЯ", И ШО БЫ МЫ, МОСКАЛИ, БЕЗ НИХ ДЕЛАЛИ?

"ДОБРЫ НЕБРАТЬЯ", И ШО БЫ МЫ, МОСКАЛИ, БЕЗ НИХ ДЕЛАЛИ?

Фото из Интернета. Источник:   twitter.com   Ну что, теперь понятно, ХТО был первым космонавтом?  )))

 

Фото из Интернета. Источник: twitter.com Ну что, теперь понятно, ХТО был первым космонавтом? )))

 

ЯК «ДОБРЫ УКРАИНЦЫ» ЗРОБИЛИ ДЛЯ ЭТИХ «КЛЯТЫХ, ЛЕНИВЫХ И ВЕЧНО ПЬЯНЫХ МОСКАЛЕЙ» НУ ПРОСТО – УСЁ-УСЁ-УСЁ! ЗРОБИЛИ И ДАЖЕ ГРОШЕЙ НЕ ПОПРОСИЛИ (СВЯТЫЕ ДУШИ!), ХОТЯ ТУТ И ЕЖУ ПОНЯТНО – ТРЭБА ДЕЛИТЬСЯ!

Как сообщил «ПолитЭксперт»:

Новейший российский танк "Армата" имеет украинское происхождение, заявили в консалтинговом агентстве Defense Express. Военный эксперт Виктор Баранец подивился "недоразвитости" украинских пиарщиков и напомнил, где на самом деле создавался Т-14.

Танк, обладающий активной защитой, радаром, 152-миллиметровой пушкой и мощным двигателем и вызывающий восторги у всех крупнейших держав, на Украине вовсе не считают революционным, а называют копией советского проекта Харьковского КБ машиностроения 477 "Молот", который начали разрабатывать в 80-х годах.

По данным агентства, от "Молота" Т-14 не отличается "ничем, кроме более современной электроники".

Попытки приписать "Армате" украинские корни Баранец считает либо "хитрой манипуляцией", либо свидетельством "умственной неполноценности украинских политиков и военных":

Если говорить о том, что Т-14 произошел от украинских танков, выходит, что все катки и гусеницы, башни и пушки тоже появились только благодаря Украине. Это глупость".

"Российский писатель украинского происхождения Николай Гоголь однажды высмеял одно из свойств людей, которые не очень чего-то добились в жизни, – стремление присоседиться к чему-то великому. Современная Украина действует вполне по-гоголевски", – заметил он.

Баранец рассказал, что тоже имеет украинские корни и с печалью наблюдает за "умственно недоразвитыми пиарщиками украинского вооружения". Танк "Армата", по словам эксперта, разрабатывался "в уральских недрах":

"Когда-то он был объектом Т-95, и от первой до последней гайки появлялся на русской земле".

Источник: https://politexpert.net/194597-baranec-vysmeyal-ukrainskoe-proiskhozhdenie-tanka-armata-napomniv-o-pozore-s-oplotom?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

О, як запели паны-бандерлоги! А ведь когда «Армата» только-только появилась на майском параде, мы от них другие «песни» слышали. Что, мол, это «путинская туфта», «кремлёвский фейк»… Что «не поедет», «сломается», и вообще – «из картона»… И тут – НА ТЕБЕ!.. «Армата» - дескать «украинское достижение»! То есть, зная особенности национального менталитета их «экспертов» можно со 100%-ной уверенностью вычислить их невысказанную мысль-стон «ТРЭБА ДЕЛИТЬСЯ!»

Вообще, эта особенность «древнешумерских» экспертов ли, «историков» или политиков всегда меня поражала. Когда Россия демонстрировала очередное достижение – спускала на воду атомный ледокол или подводный крейсер, начинала летные испытания нового пассажирского авиалайнера, открывала новую межрегиональную трассу или железнодорожный мост, вся эта «публика» вначале (обычно) разражалась «дежурными воплями» - дескать «кляты москали усё брешут… это усё – мультики от «Мосфильма»… и вообще – обрушится, не поедет, не полетит…

Когда же становилось ясно, что это не «мультики» и вполне нормально «ползает, бегает и летает» племя бандерлогов (безо всякого перерыва, надо заметить!) тут же начинала завывать – «шо усё это зробили украинцы, бо москали на такое не способны от природы, потому как ленивые и вечно пьяные!»

Тут не знаешь – смеяться ли… возмущаться их каким-то по-детски наивным нахальством… или просто крутить пальцем у виска – ну что с них возьмёшь? Больные люди!

Признаюсь, иногда забавно следить за тем, какие еще достижения России и русского народа они объявят «своими».

Вот на одном из «солидных ресурсов» (если верить выходным данным их «там» больше 5 миллионов!), «солидный» опять же «эксперт», укрывающийся за псевдонимом Крусейдер на полном серьёзе заявляет, что Российскую империю создали три украинца – дьяк Феофан Прокопович, канцлер Безбородько и «личный друг Александра 1» Виктор Кочубей.

Дескать, не было бы их – не было и России. В том виде, в котором мы её знаем сейчас. Текст такой «академический», безо всяких «москиляку – на гиляку!», там даже не говориться, что мы с вами, русские – низшая раса!

Меня, конечно, смутило, а почему «почтенный Крусейдер» не упомянул Алексея Разумовского? Тот ведь вообще был тайным супругом нашей государыни Елизаветы? А почему не перечислил славных военачальников (царских и советских)? Ученых? Деятелей культуры? Куцый какой-то список получается. Даже Брежнев с Хрущевым туда не попали.

А какой-то другой «эксперт» в запале (извините, источник не посмотрел – слушал по радио) в запале, объявил «шо украинцы создали не только Российскую империю, но и НКВД!» (Тут я немного обалдел. Ведь «свидомые» всегда кричат, «шо москальское НКВД – палачи украинского народа», а тут… Нет, не понять мне «небратьев», не понять!

У них ведь даже президенты и другие «государственные деятели» могут заявлять то «то», то – «это», и ни один чубатый хлопец даже оселком не поведёт – а шо тут такого?!

Вон «Зе» то «отдает дань памяти подвигу воинов УПА» (которые воевали бок о бок с вермахтом против «клятых москалей» - это даже «свидомые» знают), то вдруг, во время визита в Польшу заявляет, «шо Освенцим освободили украинцы»! Позвольте, но войска, освободившие Освенцим, как раз и гнали немцев (и их пособников) – били их в хвост и в гриву! Так за кого же воевали украинские воины в ту войну, а пан «Зе»?! Вы уж определитесь пожалуста…

Насчет «более мелких» подарков «ширых хлопцев» России можно вспомнить исследования космоса, спутники, ракеты и корабли… Как заявила в сетевых баталиях одна «гарная украинская дивчина» : «Я вообще не понимаю, какое право у России гордиться космическими полётами, если Королёв – украинец, а Циолковский – поляк!» (Забыла, серденько, о Генеральном Конструкторе Глушко.)

Претензий наших соседей на российский атомный флот пока не встречал, но это – ПОКА… Еще, как говориться, не вечер…

А из «претензий с да-а-алё-оки-им замахом» можно вспомнить сообщение ресурса «Рамблер.Финансы». Как они информируют:

Пользователи соцсетей воодушевленно комментируют высказывание бывшего премьер-министра Украины. Юрий Ехануров заявил, что российскую нефтегазовую отрасль создали украинцы.

Юрий Ехануров заявил в прямом эфире, что российскую газовую отрасль создали украинцы. Свою уверенность он объясняет тем, что в этой сфере до сих пор работают выпускники украинских высших учебных заведений.

"Если разобраться, кто поднял газовую отрасль России? Украинцы. Ивано-Франковский институт нефти и газа. Это все выпускники там до сих пор работают. Умом и трудом украинцев было создано все это богатство", — сообщил зрителям экс-премьер.

Тут ключевое слово – БОГАТСТВО. Чуете нить рассуждений? Это ж горестный крик Пузатого Пацюка, мимо рта которого со свистом летят галушки!

Подумалось мне тут. Если мечты и планы наших ученых и ракетчиков не пойдут прахом… И будут созданы, а затем успешно полетят и новая тяжёлая ракета и новый транспортный пилотируемый космический корабль… И, где-нибудь году в 2033-м он с российскими космонавтами на борту достигнет поверхности Луны – ТО НЕ ВЫЛЕЗЕТ ЛИ У «НЕБРАТЬЕВ» ОЧЕРЕДНОЙ «ЭХСПЕРТ» И НЕ ПОТРЕБУЕТ ЛИ ОТ РОССИИ «МНОГО-МНОГО ГРОШЕЙ»? НА ТОМ ОСНОВАНИИ, ЧТО, ДЕСКАТЬ, ПЕРВЫМ К ЛУНЕ ПРИКОСНУЛСЯ ЧЁРТ В «ВЕЧЕРАХ НА ХУТОРЕ БЛИЗ ДИКАНЬКИ», А ПЕРВЫМ КОСМОНАВТОМ БЫЛ КУЗНЕЦ ВАКУЛА, КОТОРЫЙ НА ЭТОМ ЧЁРТЕ ЛЕТАЛ?! А, ЗНАЧИТ – ЛУНА ЯВЛЯЕТСЯ УКРАИНСКОЙ СОБСТВЕННОСТЬЮ И ЗА ПОСЕЩЕНИЕ ЕЁ НАДО ПЛАТИТЬ?!

Смеётесь? А мне - грустно…

Источники:

https://politexpert.net/194597-baranec-vysmeyal-ukrainskoe-proiskhozhdenie-tanka-armata-napomniv-o-pozore-s-oplotom?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

https://www.msk.kp.ru/daily/27020.5/4082943/

https://rusvesna.su/recent_opinions/1459935414

https://www.yaplakal.com/forum2/topic1047894.html

http://ruspravda.info/Ukrainotsentrichnaya-istoriya-glazami-svidomih-uchenih-32287.html

https://finance.rambler.ru/economics/40365209-ukraina-vozomnila-sebya-sozdatelem-neftyanoy-otrasli-rossii/

https://maxpark.com/user/4297665325/content/4129449