Слушания по делу «Седьмой студии» вновь перенесли из-за больничного Серебренникова
Мещанский суд Москвы перенес на 12 мая слушания по делу «Седьмой студии» по причине продления больничного у одного из подсудимых — режиссера Кирилла Серебренникова.
«В суд поступил больничный лист Серебренникова. Продлен у него больничный до 8 мая. <...> В связи с чем рассмотрение дела откладывается на 12 мая»,— сказала судья Олеся Менделеева на заседании 6 мая. Аудиозапись заседания есть у “Ъ”.
Кроме господина Серебренникова на заседание 6 мая не явились прокурор Михаил Резниченко и второй представитель потерпевшей стороны. На заседании интересы Минкульта представляла юрист Лариса Смирнова, а гособвинение — прокурор Олег Лавров.Дело «Седьмой студии» рассматривается повторно Мещанским судом с ноября 2019 года.
Подсудимые: Софья Апфельбаум, Юрий Итин, Алексей Малобродский и Кирилл Серебренников. Согласно обвинительному заключению, в 2011–2014 годах господа Серебренников, Итин и Малобродский как руководители «Седьмой студии», а также госпожа Апфельбаум, которая тогда работала в Министерстве культуры России, похитили 133 млн из 216 млн руб., выделенных Минкультом на проект по популяризации современного искусства «Платформа». Никто из подсудимых вины не признает.
Комментарии
Слушания по делу «Седьмой студии» вновь перенесли из-за больничного Серебренникова
--------------
Как только воров хватают за задницу, сразу начинается, мы больные отпустите нас, мы ни в чем не виноваты. Надо ложить в землю без суда и следствия.