Новая Великая депрессия

«Думаю, следующие месяцы будут ужасными», — заявил советник Белого дома по экономическим вопросам Кевин Хассетт, говоря о последствиях коронавируса для экономики США. По его мнению, это крупнейшее экономическое потрясение, которое США когда-либо переживали. Безработица достигнет уровня Великой депрессии.
Советник Белого дома по экономическим вопросам Кевин Хассетт (Kevin Hassett) объявил об «историческом шоке» для экономики Соединенных Штатов, вызванном коронавирусом.

Как передает Der Spiegel, эпидемия, по словам Хассетта, серьезно подорвала американскую экономику: многие компании обанкротились, безработица стремительно растет.

За несколько недель работу в стране потеряли более 26 миллионов человек.
По мнению Хассетта, это крупнейшее экономическое потрясение, которое США когда-либо переживали. Он предостерег, что стране придется бороться с безработицей уровня Великой депрессии.
Также он прогнозирует большое снижение ВВП.
«Думаю, следующие месяцы будут ужасными», — резюмировал Хассетт.  Об этом сообщает "Рамблер".

Источник: https://finance.rambler.ru/economics/44087051-der-spiegel-germaniya-sovetnik-trampa-soobschil-ob-istoricheskom-shoke-dlya-ekonomiki-ssha/?utm_source=head&utm_campaign=self_promo&utm_medium=news&utm_content=news&updated

26
1069
2