Чубайс рассказал о плане сокращения населения Земли с 7 млрд до 1,5 млрд человек

На модерации Отложенный

В социальных сетях активно распространяется видео с выступлением известного российского «политического долгожителя» и главы государственной компании «РОСНАНО» Анатолия Чубайса, который рассказывает о сценарии сокращения населения Земли в 21 веке со ссылкой на «серьёзных людей, а не каких-то там маргиналов» (смотрите видео ниже).

 

фото риа новости

фото риа новости

 

«Продление трендов (тенденций — прим. ред.) XX века — в XXI веке просто немыслимо.

Потому, что существуют физические пределы всех ресурсов на планете Земля. Отсюда следует: сценарий продолжения роста исключён!

Этот сценарий роста, который нам знаком, и в котором мы провели всю свою жизнь, этой динамики больше НЕТ и быть НЕ может!

Кроме того, как известно, есть очень серьёзные и очень влиятельные группы... учёных, которые видят картину более пессимистично.

А, если точнее — катастрофично!

Эти люди говорят о том, что нам предстоит НЕ только стагнация, но перехода нам предстоит радикально качественная ситуация со сменой тренда из движения «вверх» в движение «вниз».

И это весьма серьёзные люди, а не какие-то маргиналы.

По сути, я говорю об известной группе экспертов, которые ещё в 70-е годы прошлого века создали Римский клуб, — это команда людей которые работают дальше, и они говорят, что единственный сценарий, который нам предстоит — близок к катастрофическому.

То есть, к концу века численность населения дожна снизиться с 7 млрд до 2-х, либо до 1,5 млрд человек...».

 

 

Полностью смотрите выступление Анатолия Чубайса в видео ниже — в конце речи он заявляет, что «и наша страна способна внести реальный вклад в решение этих беспроцедентных вызовов»:

 

https://www.youtube.com/watch?v=c_XKp9bQLrU&feature=emb_logo