Собянин не удержался, и в порыве паники озвучил свои мечты

На модерации Отложенный Собянин не удержался, и в порыве паники озвучил свои мечты. От него не отстают и силовики, которые озвучили свои хотелки

Шел третий десяток всеобщей самоизоляции, режим не рыба не с мясом. Указ «О введении режима повышенной готовности» действует на всей территории страны.

Я все пытаюсь узнать – ГОТОВНОСТЬ К ЧЕМУ?

Я понял, дочитайте.

Но что-то пошло не так. Ни самоизоляция не испугала население, ни штрафы ни за что.

На какие только ухищрения не идут не отяжеленные умом во власти сидящие. То сократят количество автобусов и трамваев на линиях общественного транспорта, собрав толпы на остановках, то введут пропускную систему в метро, пытаясь перезаразить тех, кто еще не болен. А потом раз, сознание включается и понеслись мысли вскачь.

Я думал меня уже удивить сложно. Но властям удалось.

Бордюрный мозг выдал на-гора свои хотелки и мечталки, от него не отстают и наши защитники – они просят разрешить вскрывалки и стрелялки.

Вот Собянин возомнив из себя Президента Всея Руси выдавил мысль.

Мэр Москвы Сергей Собянин предложил распространить систему цифровых пропусков на все регионы России, что позволит администрировать принятые меры из-за ситуации с коронавирусной инфекцией.

 

Какие меры? Что администрировать?

"Я считаю, что ее (систему цифровых пропусков) можно распространить не только на близлежащие регионы, но и другие регионы с целью контроля переезда на авиационном транспорте, железнодорожном, междугородними и межрегиональными перевозками на автобусах, чтобы мы не рубили эти связи, а настраивали эту систему так, чтобы мы видели, что за поток, в каком объеме, кто перемещается и т. д.", - сказал Собянин в среду в ходе заседания президиума Координационного совета при правительстве РФ по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции с участием глав регионов.

Ау, камушек упал на головку и что-то зацепил?

 

В ближайшем Подмосковье нет интернета как факт, а о цифре народ не знает, так же как и о газе в деревнях. А Собянин желает, как Владычица России, получить контроль над всем и вся. Ты сначала дороги плиткой выложи до моей деревни и бордюрный камень везде поставь, потом газом обеспечь народ. А когда во всех в школах будет интернет, а у учеников нормальный интернет дома, тогда и МЫ ПОДУМАЕМ над твоей хотелкой.

Ну Бог этому судья. Не думаю, что москвичи дальше вытерпят такого мерина, ой мера, ой Мэра, чтобы он дальше издевался над Столицей.

Хочется дать совет нашему хозяйственнику – не мечтать о посте Президента, не трать накопленное, тебе и здесь не удержаться.

Дальше всех пошли силовики. Видимо штрафы обломались, т.к. и Верховный суд и Суды более низкой инстанции дали отлупы на административные протоколы на взимание штрафов с бессознательных граждан, силовики решили пойти другим путем.

 

В правительстве подготовили законопроект, который предусматривает право полицейских вскрывать автомобили, оцеплять жилые дома и ограждать места проведения массовых мероприятий, пишет Интерфакс.

Глава Московского профсоюза полиции Михаил Пашкин в эфире НСН посетовал на отсутствие полномочий у полицейских открывать огонь по водителям преследуемых автомобилей.

Что касается поправок, законопроект теперь также предусматривает право полицейского применить оружие при задержании, если преследуемое лицо попытается не только прикоснуться к оружию, но и совершить иные действия, дающие основания расценить их как угрозу нападения на сотрудника полиции.

Бежишь по улице в аптеку, т.к. время цифрового пропуска ограничено, а ты уже обежал пяток аптек, где нет того лекарства, которое тебе выписал врач. Так вот, бежишь ты спокойно по пустым улицам Москвы, а в след тебе автоматная очередь, подгоняя и без того утяжеленный бег авоськами из магазина, т.к. следующий раз за продуктами тебе выйти уже не придется.

Мне не смешно. Я вчера получил пропуск, чтобы из деревни доехать до аптеки, которая в 35 км. от дома. А все время, когда пропуск истекает свое действие 11-30. Я успел все посетить и все купить. А если нет ….

И тихонько-тихонько попы подтягиваются к кормушке халявной раздачи.

 

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл обратился к премьеру Михаилу Мишустину с просьбой отсрочить коммунальные платежи для приходов из-за снижения пожертвований на фоне распространения коронавируса.

Ух, весело мы живем. Артисты с голоду пухнут, сами себя в «Маске» развлекают, попы последние гроши считают, платить за свечки не чем, а народ пить бросает, снизилось на 41 % потребляемость крепких напитков. Так и до конца света не далеко.

А подводя итог, как же насточертела вся эта бездумная бессовестная власть. Уморить не получается, будем отстреливать. Не знаете что делать – посоветуйтесь с умными людьми, которых на земле российской еще не всех ….

Не умеете управлять городом, областью, - уйдите по-человечески, не усугубляйте и без того сложное положение в стране.