Итальянские медики рассказали, как им работается с русскими

На модерации Отложенный

Глава госпиталя прокомментировал, какие проблемы были преодолены в сотрудничестве

 

Фото: Beppe Bedolis/Ropi/www.globallookpress.com

 

Фото: Beppe Bedolis/Ropi/www.globallookpress.com

Глава полевого госпиталя в Бергамо Оливьеро Валоти прокомментировал совместную работу с российскими медиками. Он отметил, что высоко ценит помощь наших врачей, хотя им пришлось столкнуться с некоторыми проблемами.

Валоти сообщил, что в самом начале у них были недопонимания из-за разных подходов и используемых в работе методов. Например, в Италии на четырех тяжело больных назначают одного врача и одну медсестру на двоих, у российских медиков медсестра следит за 4 больными, как и врач. Но он отметил, что несмотря на разные стандарты, они довольно хорошо смогли сработаться вместе.

“Нынешний опыт крайне ценен и часто очень эмоционален”, – комментирует глава госпиталя.

Он утверждает, что российское оборудование, которое доставили во время поставок гуманитарной помощи, очень высокого качества.

Итальянским врачам легко и удобно им пользоваться, аппараты ИВЛ медики освоили достаточно быстро.

А вот при работе с пациентами российские врачи иногда испытывают сложности. Он рассказывает, что некоторые из больных пребывают из тех регионов Италии, где диалект значительно отличается от классического итальянского языка. Переводчикам не всегда удается понять такую речь, но их врачи всегда помогают в понимании региональных особенностей языка.

Валоти рассказывает, что постепенно нагрузка на госпиталь сокращается и это не может не радовать.

“Спустя 40 дней эпидемии, боюсь говорить, но, похоже, число заражений и летальных исходов начинает снижаться. Поэтому нагрузка на систему здравоохранения намного меньше, чем даже неделю назад, и мы можем лучше заниматься пациентами” – сообщил медик.

Также он рассказал, что стал одним из первых врачей в стране, кто подхватил коронавирус. Ему удалось справиться с заболеванием за 20 дней, после чего он сразу заступил на пост начальника больницы в Бергамо.