УФНС Москвы обыскивают по делу о попытке хищения 2 млрд рублей
Обыски в помещениях УФНС Москвы и замглавы УФНС Ольги Черничук проводятся по делу о попытке хищения 2 млрд рублей петербургской фирмой под видом возмещения НДС.
Об этом РИА "Новости" сообщил источник в правоохранительных органах столицы. "Дело включает десять эпизодов хищения бюджетных средств под видом возмещения НДС,— уточнил он.— Проводимые сегодня обыски связаны с покушением на хищение средств федерального бюджета в размере 2 миллиардов рублей обществом „ЭС-Контрактстрой", основной офис которого расположен в Санкт-Петербурге". Ранее сообщалось , что расследование ведет московское главное управление СКР.
"ЭС-Контрактстрой" связан с небольшим целлюлозно-бумажным комбинатом ОАО "Выборгская целлюлоза", расположенном в поселке Советский Выборгского района Ленинградской области. В офисах обеих фирм также проводятся обыски.
Собеседник агентства отметил, что в январе 2011 года три руководителя налоговой инспекции 28 подали заявление об увольнении в связи с давлением, которое оказывала на них Черничук.
Обыски проводятся с 9 часов утра в УФНС Москвы на Большой Тульской, а также в налоговой инспекции 28. Ольга Черничук контролирует вопросы возмещения НДС.
Комментарии