Почему развалилась экономика России

Сегодня в России есть только один вид рентабельной хозяйственной деятельности: импорт чего угодно: машин и запчастей к ним, продуктов, компьютеров, телефонов.. Посредника труднее ограбить, у него больших ценностей нет, он торгует своим умом и экспертизой: он просто знает где купить, куда доставить, кому и сколько в лапу дать чтобы пропустили. Естественно, почти все доходы лежат за пределом досягаемости русских бандитов–правителей.

Все производства в России невыгодны ибо на них могут наехать, избить–убить–посадить собственников и отнять. Примеров множество. Потому производства и не развиваются. Кредитов русским не получить по тем же причинам: все знают что могут отнять, и запретить кредитору въезд в Россию.

Русским не верят ни на грош. Модернизация западными технологиями невозможна без доверия, вот ее и нет.

Производство которое платит откаты, не конкурентноспособно. Как бегун покрытый вшами не может выиграть марафон, так и предприятие платящее "крыше" не может состязаться с предприятием в некоррупированной стране. Из–за этого ничего из сделанного в России нигде не продается, Россия стала бесполезной для мира (кроме нефти–газа и металлов (производство с советских времен).

Мораль: Невозможно чтобы 140 миллионов людей потребляли но не производили! Пока пираты управляют, страну ждет неминуемый крах. Шансов сейчас нет у страны без законов. Странно, что правители этого не понимают. Конечно, КГБшник в экономике не силен.