Венедиктов договорился: на главреда «Эха Москвы» подано заявление в СК РФ

На модерации Отложенный

Тут главный редактор «Эха Москвы» Венедиктов, похоже, нарвался на проблемы. Его ложь о коронавирусе допекла депутата муниципалитета Ярославля и хирурга-онколога Дмитрия Петровского. Венедиктов на днях отморозил, что вводит новый «индекс летальности» от COVID-19 на основе своих недалеких умозаключений и хотелок, явно завышая показатель для усиления паники. В связи с этим Петровский подал заявление в СК РФ с просьбой привлечь к ответственности главреда «Эха Москвы».

И это – верное решение, поскольку Венедиктов совсем берега попутал. Он взял на себя ответственность по реформе медицинских понятий. Дмитрий Петровский объяснил недалекому Венику и всем читателям, что означает термин «летальность»:

 

Теперь СК РФ проверит Венедиктова стопудово, и вряд ли этой кудряшке удастся избежать наказания.

Тем более, компетентные органы уже обратили внимание на вбросы «Эха Москвы» о коронавирусе. В частности, неделю назад Генпрокуратура попросила наказать либеральную помойку за фейк о COVID-19. А теперь «под каток» попадет еще и лично Венедиктов.

«Эхо Москвы» реально напрашивается на полную ликвидацию, поскольку фейков о коронавирусе – просто тьма. Эти суки тиражируют антироссийский бред любого дебила. «Эхо» запугивало всех историями своих полоумных колумнистов о горах трупов в Италии; голодных российских пенсионерах, атакующих с ножом супермаркеты; сокрытие смертности от коронавируса. Теперь пришло время за это ответить.

Дмитрий Александрович, вы послужите примером остальным. Как и закрытая либеральная помойка с ее дебиловатым главредом.