Я против свободы вероисповедания

Мне не все равно, во что верят или не верят окружающие меня люди. Ведь вера может во многом определять поведение людей - вспомните европейскую инквизицию, крестовые походы, еврейские погромы, исламский терроризм, наконец. Я глубоко убежден, что так называемые мировые религии направлены на подавление и зомбирование личности, а подавленная и зомбированная личность способна на любое зверство ради своей веры, во имя своего Бога.

Кроме того, бывает так, что у человека крыша едет на почве веры, он начинает слышать голоса, повелевающие совершить то-то и то-то. И вот школьник вооружается, идет в школу и расстреливает своих друзей.

Не так безобидны многие так называемые народные суеверия. Именно суеверия приводят к зверскому обряду женского обрезания в странах Африки, к ритуальному изнасилованию младенцев там же и т.д.

Мне говорят, что я должен уважать чужую веру. Простите, но я не могу уважать чужую глупость, основанную на никем не доказанном существовании бога.

Религия наносит огромный вред научному мировоззрению. Огромное количество людей под влиянием религиозной пропаганды отрицают материалистическое учение Дарвина. А согласно опросам общественного мнения значительная часть людей все еще верит, что Солнце вращается вокруг Земли.

Резюмируя вышесказанное, я заявляю, что могу себя спокойно чувствовать только в окружении людей разумных, а не верящих во всякую опасную чушь. Именно поэтому я причисляю себя к воинствующим атеистам, и я приложу все силы к разоблачению религиозного мракобесия, которое может принимать различные формы.