Демидов -Пупкин

На модерации Отложенный

     Данные по последней переписи населения РФ ошеломляют ,но не вызывают той паники ,которая была раньше. Хотя  население РФ  стало на 2 млн. меньше, целые районы Сибири пустеют ,но раковые опухоли Москва и другие города миллионщики растут невиданными темпами.

       Нам уже лет 10 твердят ,что мы вымираем , что наши города не будут  делиться на районы (Заводской, Фабричный, Железнодорожный и т.д. ) ,а будут делиться возможно по национальному или религиозному признаку. Возможно ,что наши дети не будут таскать за косичку Светку Соколову ,а будут думать как защитить ее от настойчивых приставаний сынка иноземца.

    Человек не можем жить в состоянии постоянного стресса ,человек  не можем постоянно думать ,что его нация обречена и ,что его дети будут меньшинством в собственной стране. Большинство из нас уже не верит в народное правительство ,не верит в честные  выборы ,да и вообще не верит тем людям ,которые один раз уже соврали ,например Кириенко.

     Выбор у нас невелик или мы будем строить свою страну ,для себя и своих детей или  дальше будем слушать правительство и портить себе настроение.

    Но мы можем задать себе вопрос ,а что если действительно нами правят честные люди и действительно хотят сделать РФ страной ,которая не вымирает ,а молодеет. А вдруг они действительно пашут как рабы на галерах ,а у них ничего не получается.

     Возможно ли такое в наше время как было при Петре 1 ,когда он подошел к Демидову и спросил :  «Что поднимешь Урал» ,он ответил «Постараюсь ,царь-батюшка».

  Возможно так и было ,но факт свершился Демидов «поднял» Урал. Возможен ли подобный сценарий в настоящем ,при условии ,что наши правители –это наши правители на самом деле.

    Подойдет например Путин к Васе Пупкину и спросит :-а давай ка Василий подними Сибирь и Дальний Восток, засели деревни хорошими непьющими мужиками ,придай смысл жизни мужикам с 25 до 45 лет , а я пока поезжу на е-мобиле.

    Давайте представим себя на месте Васи . Он бог на определенной территории ,ему нужно добиться результата ,а если результата не будет Север сопьется, Юг заселят горцы, Сибирь китайцы.

     В первую очередь для того ,чтобы решить задачу нужно выявить проблему.

Проблема такая 70 % населения живут в городах ,которые построили ради производства . Наши деды уехали из экологически чистых деревень ради работы на производстве. В данное время 11 млн. население  Москвы в основном барыжничает  перепродавая всей стране китайские товары. Провинциал приехавший в Москву на TOYOTA LAND CRUISER не понимает какой смысл жить в однушке в Бирюлево ,втыкать свою машину на детском дворике и добираться до работы 2 часа. Если можно отгрохать хоромы в центре Дивногорска и ездить на такой же машине на рыбалку и все это за меньшие деньги ,чем получает москвич.

  Поэтому главная задача Васи-это выселить избыточное количество людей из мегаполисов и заселить ими наши пространства. Дальше необходимо придать смысл существования людей в отрыве от города. Необходимо создать мини производства семейного или поселкого типа ,раскиданных на равнодалеких расстояниях, соединяемых между собой отличными дорогами. Малые производства будут складываться в большие ,а большие в общую экономику регионов. Привлекать людей будут шикарными жилищными условиями ,льготами и обучением ,в связи с рождением детей и развитием предпринимательства.

   В городах ,которые необходимо расселять будут создаваться определенные ограничения –это запрет на строительство многоэтажек, это запрет на наличие автомобиля, это запрет на ведение бизнеса .Зато все это будет разрешено в неограниченном количестве при переезде людей в новые районы развития.

   По ТВ и СМИ необходимо развить истерию насчет экологической ситуации в городах ,о пагубном влиянии загрязнений окружающей среды на здоровье детей.

      Возможны ли другие выходы из системного кризиса охватившего все европейские народы никто не знает. Европейцы не хотят быть здоровыми –они пьют пиво, европейцы не хотят много детей –они сами дети, европейцы не хотят драться и умирать за свои страны – они лучше уедут в другие.

    У нас выбор невелик или мы будем строить и думать на века или будем пить пиво и есть мясо по вечерам ,а по утрам стоять в автопробках  ,торопясь на непонятную работу. Будем 20 лет копить на жилье , потом копить на обучение дочки,а потом на свадьбу внучки с иностранным студентом. Такова средняя жизнь москвича бессмысленная и бездарная.

  Если конечно не объявится спаситель Вася Пупкин-Демидов.