Квартиры в Праге посуточно

На модерации Отложенный

Что делает человек перед предстоящим отпуском? Подбирает варианты! Газеты пестрят объявлениями: «краткосрочная аренда в Киеве», «аренда в Москве», «квартира в Вене», «отдыхайте в Чехии».
Чешская столица стала местом притяжения не только туристов любящих групповой отдых, но и индивидуалов. Причем тех, кто приезжает самостоятельно в Прагу становится все больше. А среди них увеличивается группа останавливающихся не в отелях или пансионах, а арендующих посуточно квартиру в Праге. Чешские арендодатели внимательно следят за трендом и готовят свое жилье для туристов заранее, стараясь его сделать уютным и комфортным.

Самые «ходовые» квартиры, которые ищут в аренду — студия. От того на сколько удобным будет жилье для туриста зависит и его цена. Поэтому дизайнеры стремятся предугадать вкус массового потребителя и сделать нечто универсальное. Большой угловой диван раскрадывается и становится спальным местом для семейной пары.

Но, иногда и просто для компании. Смех смехом, а мы так снимали квартиру на выходных. На одной половинке буквы «Г» спала я, на другой знакомая пара. Зато аренда на выходных прекрасной квартиры студио в горах обошлась на троих в 90 евро за выходные, т.е. по 30 евро с человека. По моему для краткосрочного отдыха очень бюджетно и комфортно.

 

А если учесть, что готовили мы себе сами, то общем сложности суббота-воскресение за дорогу и проживание вышла в 55 евро с человека. Дешевле только даром. И что приятно, дизайн кузни был очень продуман. Большая разделочная панель, газовая плита и духовка, уже имеющаяся на месте посуда, позволяющая не только приготовить ужин, но и наскоро запечь шарлотку. А что может быть лучше, чем вечером после хорошего дня в горах сесть перед телевизором с кусочком яблочного пирога и чашкой горячего чая и посмотреть хорошую комедию? Выходные явно удались на славу! Так что приезжая в Чехию заранее поищите себе съемное жилье. Порой это на много дешевле, чем проживать в гостинице и уж точно комфортнее.