Кадыров назвал стоимость квадратного метра в новостройках в Грозном
80% площадей в построенных в Грозном небоскребах уже проданы, цена за квадратный метр— чуть менее тысячи долларов.
Об этом " Российской газете " заявил глава Чечни Рамзан Кадыров. По его словам, дома строят иностранцы и по передовым технологиям, учитывая возможную сейсмоактивность.
В Чечне активно работают "турки, европейцы, арабские бизнесмены из Абу-Даби", сказал глава республики. Китайцы, по его словам, проявляют большой интерес к региону. однако пока участвуют только в небольших проектах. "С арабскими предпринимателями из „Ройял групп" договорились о том, что они построят спорткомплекс с гостиницей и будут инвестировать в строительство в Грозном жилого квартала",— добавил он.
В ближайшее время в городе будет строиться студенческий кампус на 40 тыс. человек за 700 млн рублей. В него уже вложено 100 млн, сейчас правительство Чечни ищет иностранных инвесторов. Пока же чеченские студенты учатся в других регионах, "в том числе 602 чеченца обучаются в Англии и Германии на биологов и архитекторов".
Комментируя приближение второго срока своих полномочий, Кадыров отметил, что раньше надеялся, что со временем работы станет меньше, однако оказалось, что "чем больше работаешь, тем больше работы появляется".
Комментарии