Коротко о метплочерепице

На модерации Отложенный

Приобретение новой крыши является долгосрочной инвестицией. Это верно как для крыш новых зданий, так и для реконструируемых домов. Каждый ищет решение, которое предлагает индивидуально оптимальное сочетание цены, стоимости, эстетики, долговечности и надежности.

В деревне и сельской местности Европейских стран наиболее часто используют металлочерепицу или битумную черепицу, привлекающую к себе внимание своими волнистыми линиями. Такая черепица отличается по внешнему виду, манере монтажа, долговечности, техническим обслуживанием и гарантийной ценой от общепринятой керамичекой.

 

 

Подобная крыша доступна в широкой цветовой гамме, а стоимость может начинаться от 9 долларов за метр квадратный.

Кроме того, благодаря простому фиксированию при сборке, крыша легко укладывается даже не профессиональными мастерами. Битумная крыша поглощает шум от дождя или града.

Теоретическая долговечность этих типов покрытий достигает почти 200 лет. При этом гарантия на материал от производителя до 50 лет. Думаю, что просто гарантировать 100 лет производителю не позволяет продолжительность человеческой жизни. Вот выйдем на среднюю продолжительность 120-150 лет, тогда и сроки подвинутся. -)