Захарова раскритиковала «оболваненных» Западом россиян
Москва, 29 марта. «Оболваненные» Западом граждане РФ уехали за рубеж много лет назад, предпочли не поддерживать свою страну, а строить жизнь на Западе. Однако теперь они вспомнили о российском гражданстве и требуют возвращения в РФ, об этом рассказала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.
По словам Захаровой, за последнее время она получила множество звонков от туристов, депутатов, уполномоченных представителей и других россиянах за границей. Однако больше всего ей запомнился звонок от состоятельных родителей, чьи дети живут в Лондоне, рассказала дипломат.
Представитель МИД РФ отметила, что звонившие заявили, что хотят вернуть детей из Англии, где они живут много лет. По их словам, детям «обнулили медицинские страховки» и не существует «никаких обязательств».
«Вас оболванили много лет за ваши же деньги. Вы оболванивались и платили золотом за тлен и иллюзию, вместо того, чтобы поддерживать свою страну и свой народ, которые титаническими усилиями, терпением и любовью восстанавливали страну после распада СССР и коллапса 90-х», ― возмутилась Захарова.
По словам дипломата, теперь, когда на Западе «указали на дверь», отказавшись от обязательств, люди вспомнили о российском гражданстве.
«Мы — граждане России». Разве? «Мы по закону граждане», сдувая пыль с российских паспортов, объясняют они», ― добавила она.
Захарова посоветовала этим людям начать с главного ― уважения к своей стране и ее народу.
Вспышка новой инфекции произошла в конце декабря 2019 года в китайском городе Ухань. Тогда десятки человек заразились неизвестной формой пневмонии. Позднее выяснилось, что причиной резкой заболеваемости стал новый тип коронавируса 2019-nCoV. По данным на 29 марта, число зараженных в мире достигло 668 тысяч, погибло более 31 тысячи человек. В Великобритании число заболевших коронавирусом превысило 17 тысяч, более тысячи человек скончались.
Комментарии
ВСЕ детки правительства и воров-нуворишей, обе дочки )(уйла и его бывшая, сынок менделя и дочки лаврова и писькова, в раше НЕ ЖИВУТ! ВСЕ детки и внуки ген секретарей кпсс, начиная с осетина сталина (у сифилитика ульянова-бланка детей не было), и кончая горбачевым и ельциным в раше НЕ ЖИВУТ!