Newsland.com – место, где обсуждают новости.
Социальный новостной агрегатор №1 в Рунете: самое важное о событиях в России и в мире. Newsland.com - это современная дискуссионная платформа для обмена информацией и мнениями.
В режиме 24/7 Newsland.com информирует о самом важном и интересном: политика, экономика, финансы, общество, социально значимые темы. Пользователь Newsland.com не только получает полную новостную картину, но и имеет возможность донести до аудитории собственную точку зрения. Наши пользователи сами формируют информационную повестку дня – публикуют новости, пишут статьи и комментарии.
Комментарии
Не бойтесь, они же руки вымоют, перчатки наденут, еще и спиртиком помажут)
Насчёт мата. Да.последние лет 20 город деградировал. Строители повымирали, а новых производств нету. Остались неудачники. Селекция, блин. Так происходит со всеми уральскими городами. Может скажете что в Кушве лучше? Или Красноуральске?
Но вот что я вам расскажу. Есть такая фигня - Турнир Юнных Физиков. Это мероприятие международное. Сначала городской тур,потом область, потом Россия и потом мировое первенство.
Так вот, на Россию от Свердловской области набирают участников из Лицея при УрФУ, 9-ки, ещё какой-то не помню, там учитель физики чувак с нашей кафедры и из Качканара. Из областных городов только Качканар выходит вровень с лучшими школами Ебурга.
В организации этого дела мой студент бывший принимает участие, всё рассказывает.
Голубкина, когда с Мироновым жить начала, даже плакала. Ширвиндт и Ко дразнили её матерясь при ней.
А я в августе собиралась детей везти в Екатеринбург, показать город и на остров смотаться, у вас там программы интересные для семей. Уже предоплату внесла((( И квартиру в самом городе выбрала прикольную (( Эх... Рушится мир, рушатся планы.
Но ехать туда планировала после нескольких дней в Екатеринбурге (( Жаль, конечно, что сорвалось.
Челябинские озёра...
Тут я помочь никак не могу. Но если захотите посмотреть Екатеринбург - милости просим. У меня можно остановиться.
Остановимся мы, сняв квартиру, а вот встрече с Вами буду рада)) Я в Екатеринбурге лишь раз была. Так что напишу... Теперь уж не знаю, в этом ли году(( 19 августа неизвестно что будет. Будем жить-смотреть.
Пошла я в русский магазин и набрала гречки... Продавщицы взбодрились, с нескрываемым восторгом переглянулись и спросили меня: Ооо, так любите гречку? Это - последняя на прилавке))) Впервые на русском со мной начали говорить)
Французы тоже активно заходят. Кефир, огурцы соленые... сейчас водка отлично уходит)
Американцы покупают в основном готовую еду, тк все рестораны закрыты, а пицца и китайский take out начали порядком надоедать...
Второе - индийское, да? Мы такое не едим)
У меня из специй дома только пеперончино, петрушка, вино и оливковое масло с чесноком)
А последние дни экран перекрывает предложение «Учимся рисовать дома»)
Я пробовал 2-3 других, но этот самый вкусный и легкий. Возьмёт примерно час.
Потягивая красное вино)
и понимаю, что это только начало...
Начни с углов или с какого-нибудь заметного объекта
а летней обуви нет. придется бабушке что-то из своего отдавать - у них одинаковый размер уже 33 и 34,5))
А чё вы там хотите делать?
Мужу сказали - работаем как работали. Начхать им на распоряжения. Им 30 таджиков кормить не с руки безработных))
У дочери МЧ работает в проектном ин-те - тоже работают, заставили подписать согласие добровольное (принудительно).
Сын не знает, как быть. Розница запрещена, а торговля с юр. лицами - нет.
Народ на улицах есть, магазины торгуют, а кафе только на вынос.
В общей сложности 60 человек, контактирующих с двумя имеющимися больными, уже выпустили - ни один не заразился, хотя там были люди, которые с ними жили, спали и ели вместе...
Ни один. Почему? А на улице, значит, легко??
Что за нафиг-то?
про спорт как отмывание очень грязных денег
про ближайшее схлопывание львов, львиц и львяток полусвета.
еще про институт семьи думалось) восстановится)))
А кто живет не один - да такая же вероятность,как и на улице.
я зашла - один расплачивался, половину выбрала - за мной еще женщина зашла. правда, во втором мясном передо мной двое и продавец без маски. ладно, то мясо пойдет в духовку, так что пусть))
Магазины затарены продуктами, паники "скуплю всё" нет.
Вчера одна бабка оскорбилась на предположение, что ей нужна гречка: громко возмущалась в пространство минуты три.... В принципе, вот этот стыд "а вдруг подумают, что я паникую" - тоже одна из сторон проявляющегося стресса. Поймала эту хрень у родного мужа, когда мы заехали в Ленту. А мы чего? Мы ничего. Мы на 7-ых обычно двумя тележками закупаемся, а в этот раз только одной.
Меня отправили в деревню. Муж. В приказном порядке (я планирова уехать к ним в среду, а до этого отдраить квартиру и быть примерной женой-домохозяйкой). К детям меня послали, отправленным с бабушкой ещё во вторник.
Нас с работы отпустили со скрипом. И то, вероятно, отпустили в итоге лишь потому, что нач.отдела кадров и гл.бух боятся заразиться сильнее прочих... Из Краснодара уже выехать не так просто. В деревне нашей разговоры о закрытии границ крупных городов с введением штрафов в 300тыс. за попытку их пересечь... Мужа провожала слезами, да... Но уже успела с ним дистанционно поругаться. По ходу, я в лёгкой панике: х.з. к чему всё это нас уведёт от привычной жизни.
Я за закрытие парков.
И всех границ.
И за введение комендантского часа.
Терпеть не могу полумеры.
И надоели тупые камикадзе в Инете, уверенные, что вирус - это разыгранный для них спектакль, а не реальная угроза, сделавшая обывателей разменной монетой. Не хочу, чтобы эти тупезни свободно передвигались по стране по тусовкам в Реале. Пусть их нахрен закроют дома и сидят они только в Инете.
В одной квартире.
А мама каждую неделю ездит к папе в деревню на 3 дня, ему без неё не справиться.
В последний раз она просто поехала с детьми. Всяко на воздухе и в доме, а не в городском муравейнмке, шанс не заразиться выше.
Если дети и я заразны, то и мама с папой уже тоже.
... В случае выхода на работу, я уже к ним ездить, естественно, не буду. Сейчас завезла продукты, ноут. Обучение у школьников никто не отменял, просто перевели на дистанционное обучение. Всё это нужно наладить... Благо неделя есть. Муж в городе. У них нет карантина на работе.