Мы Италии гуманитарную помощь, а они нам боевой корабль в Черное море
Какая же Европа предсказуемая, и полностью зависящая от Америки. Еще недавно Италия кричала во всех СИМ и звала на помощь страны НАТО. Однако никто из них не откликнулся. Своя шкура дороже.
Более того, Чехия не пропустила через свою границу 680 тыс. масок, которые Китай отправил на помощь в Италию. Сами понимаете, что маски эти остались в Чехии. Они же готовятся к эпидемии. Выразили сожаление и не более того.
Чехия отличилась, захапав себе медицинские маски предназначенные для Италии. Вот оно нерушимое НАТО, каждый сам за себя, и плевать на союзников. Ну не война же в самом деле.
Америка тоже не спешила на помощь, это и понятно у нее своих проблем по самые уши. И начала подвижки только после того, как Российские самолеты приземлились в Италии с военными медиками и оборудованием.
Вся Италия кричала Ура Россия! Спасибо Путин! Некоторые даже снимали флаги Евросоюза и поднимали Российский триколор. Все правительство Италии было готово ползать на коленях перед нашими врачами.
Но не прошло и двух суток, как Италия направила свой военный боевой корабль с крылатыми ракетами на борту в Черное море для сдерживания России. Вот это я понимаю благодарность. Ну в чистом европейском виде. А чего собственно мы ждали от них? Снятия санкций? Дружбы на веки?
Помощь конечно им необходима, но нельзя же так открыто демонстрировать агрессию к нам. Понятно что им Трамп приказал и они погнали корабли, но могли же правители сказать НЕТ! Пока нам помогает Россия никакой агрессии. Или они боятся аннексии Италии?
Кроме того Италия сочла эту помощь бесполезной. А приняли они ее только ради укрепления отношений между странами.
Нам снова показали средний палец, в ответ на заботу.
Комментарии
Это только русские военные моряки вопреки Уставу спасали итальянцев во время извержения вулкана...
Но сегодня в Черном море можно закупить партию эксклюзивных шаровар - накопителей для "неожиданных" отходов жизнедеятельности от попадания боевых кораблей ВМС в зону деятельности "Хибин" и прочих систем РЭБ.
Как любят янкесы...
Россия защищается от "террористов" в Сирии. И что?
Россия, пособник терроризма, требует самого пристального внимания, контроля.
От нее можно ожидать любой гадости.
Комментарий удален модератором
Во-вторых Россия оказывает помощь не для того, чтобы прогнуться перед НАТО, чтобы те стали добрее к нам.
В третьих: Россия оказывает помощь людям, а не военным альянсам.
Это ведь то же самое как предъявлять соседу, что его собака на тебя лает, хотя ты ему денег до получки одалживал.
Россия - азиатская страна на протяжении всей своей истории самым большим врагом всегда считала Европу.
И сегодня Россия изо всех сил пытается расколоть Европу, внести хаос, ведет против Европы информационную войну.
Поэтому сегодняшняя помощь Италии выглядит как операция прикрытия, маскировка своего мирозлобия, агрессии.
Народам Европы не стоит забывать, что Россия - это всегда волк в овечьей шкуре.
Зачумленная Европа только в мозгах русской ваты.
А вот адекватным русским нужна Европа, там их семьи, активы, дети в университете.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
У России никогда не было по отношению к врагам, а Европа исторический враг России, гуманитарной политики.
Россия была 50 лет оккупантом Восточной Европы, насаждая там свой вертухайский строй, препятствуя ее цивилизационному развитию.
И сегодня посылка Россией военного экспедиционного корпуса Вооруженных сил РФ, это элемент провокации, разведывательной миссии, вторжения.
Народам Европы необходимо это знать и соответственно реагировать.
Комментарий удален модератором
Вам нечего сказать по теме блога.
Свое мирозлобие Вы переносите на собеседника
Не интересны.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором